Химия, Мешкова О.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Химия, Мешкова О.В., 2017.

Справочник содержит сведения по всем темам, проверяемым на ОГЭ и ЕГЭ по химии. По каждому разделу приводится перечень необходимых понятий, химические законы, формулы, доступное объяснение тем, а также вопросы и типовые задания ОГЭ и ЕГЭ с ответами. В конце расположен предметный указатель для удобного поиска информации. Справочник поможет актуализировать знания для успешной сдачи экзаменов, а также подготовиться к текущему контролю в процессе изучения химии на уроках. Издание предназначено для учащихся 7–11-х классов и учителей.

Химия, Мешкова О.В., 2017


Электроны.
Ирландский физик Джордж Стони на основании опытов пришёл к выводу, что электричество переносится мельчайшими частицами, существующими в атомах всех химических элементов. В 1891 г. Стони предложил назвать эти частицы электронами (от греч. «янтарь»). Через несколько лет после того как электрон получил своё название, английский физик Джозеф Томсон и французский физик Жан Перрен доказали, что электроны несут на себе отрицательный заряд. Это наименьший отрицательный заряд, который в химии принят за единицу (–1). Томсон даже сумел определить для электрона скорость движения (она равна скорости света — 300 000 км/с) и массу (в 1837 раз меньше массы атома водорода).

СОДЕРЖАНИЕ.
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ХИМИИ.
2.НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ.
3.ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ.
4.МЕТОДЫ ПОЗНАНИЯ В ХИМИИ. ХИМИЯ И ЖИЗНЬ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:45:46