Тьюторское сопровождение образовательной деятельности, учебное пособие, практикум, Дьячкова М.А., Томюк О.Н., 2016

Тьюторское сопровождение образовательной деятельности, Учебное пособие, Практикум, Дьячкова М.А., Томюк О.Н., 2016.
 
В учебном пособии представлены материалы по дисциплине «Тьюторское сопровождение образовательной деятельности»: задания для самостоятельной работы студентов, текущего и промежуточного контроля (уровень бакалавриата), практические занятия, методические рекомендации по всем предусмотренным курсом видам работ обучающихся, рекомендуемая литература, приложения (программа курса). Учебное пособие содержит кейсы, разработанные на основе научных трудов, художественных произведений (извлечений из произведений) по проблемам тьюторства, нормативно-правовые акты, относящиеся к рассматриваемой проблематике в рамках курса. Учебное пособие предназначено для обучающихся по программам бакалавриата направлений подготовки: 44.04.01 «Педагогическое образование», 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями) и форм обучения: очная, заочная, с применением дистанционных технологий.

Тьюторское сопровождение образовательной деятельности, Учебное пособие, Практикум, Дьячкова М.А., Томюк О.Н., 2016


Анализ и обсуждение.
Оценки могут быть сделаны по заранее разработанным шкалам, групповое обсуждение, комментарии тренера/ведущего или наблюдателей и т.д. Основные требования к обсуждению: доброжелательность; взаимоуважение, эмпатия к собеседникам; конкретность, основанная на фактах, принцип «здесь и сейчас»; избегание домыслов и предположений; избегание интерпретаций; избегание выражений «вы должны», «вам надо было…»; стремление передать свои ощущения на уровне «чувств»; отсутствие негатива или чередование негатива и позитива; стремление выявить позитив; желание научиться; фиксированность на цели конкретного обсуждения, избегание обсуждений не относящихся к данному кейсу.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Часть 1.Материалы практических занятий по курсу «Тьюторское сопровождение образовательной деятельности».
Часть 2.Учебно-методическое и информационное обеспечение самостоятельной работы обучающихся по курсу «Тьюторское сопровождение образовательной деятельности».
Часть 3.Кейсы по курсу «Тьюторское сопровождение образовательной деятельности».
Часть 4.Методологические и методические основания тьюторства в работах мыслителей XIX–XX вв.
Часть 5.Информационное обеспечение дисциплины.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тьюторское сопровождение образовательной деятельности, учебное пособие, практикум, Дьячкова М.А., Томюк О.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:03:42