Методическое обеспечение подготовки по вопросам безопасности, Социальный и профессиональный аспекты, Калегина Ю.В., 2021

Методическое обеспечение подготовки по вопросам безопасности, Социальный и профессиональный аспекты, Калегина Ю.В., 2021.

Пособие реализует цель сформировать общее представление об обеспечении образовательного процесса в сфере безопасности педагогическими и методическими средствами. В учебном пособии рассмотрены проблемы, цели, содержание, методы и средства, перспективы развития культуры безопасности человека. Подробно раскрыты вопросы учебно-педагогического взаимодействия специалиста в сфере безопасности с сотрудниками организаций, с населением, с учащимися. В работе представлены фрагменты практических занятий, приведены задания для самостоятельной работы студентов. Учебное пособие предназначено для образования студентов магистратуры направления 20.04.01 «Техносферная безопасность», изучающих учебную дисциплину «Методическое обеспечение подготовки по вопросам безопасности».

Методическое обеспечение подготовки по вопросам безопасности, Социальный и профессиональный аспекты, Калегина Ю.В., 2021


Культура безопасности как научное понятие и социальное явление.
Слово «эко» в переводе означает «дом». Наш дом – Земля – планета, требующая от человека многих качеств: упорства и осторожности, реши-тельности и смекалки, но всегда уважения к ней. С древних времен чело-века испытывали вызовы природы: экстремальные перепады температуры и влажности воздуха, непредсказуемые солнечная радиация и магнитные бури, землетрясения, наводнения, ураганы, лесные пожары и молнии, опасные встречи с неизвестными животными, недружелюбными насекомыми и ядовитыми растениями, вредоносные вирусы и бактерии. Проблема обеспечения человеком своего выживания, развития и сейчас, как и на протяжении многих веков, находится в центре внимания ученых, политиков, экологов и общественных активистов, простых обывателей.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1.Культура безопасности человека.
2.Социально-нормативные и методологические основания развития культуры безопасности труда.
3.Особенности образования взрослых по вопросам безопасности.
4.Развитие культуры безопасности сотрудников организаций.
5.Оценивание результатов развития культуры безопасности.
6.Варианты практических занятий и семинаров и задания для самостоятельной работы студентов.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическое обеспечение подготовки по вопросам безопасности, Социальный и профессиональный аспекты, Калегина Ю.В., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:27:09