История России, XVIII век, карты, графика, тесты, от Петра Великого до Павла I, Селеменев С., 2020

История России, XVIII в., карты, графика, тесты, от Петра Великого до Павла I, Селеменев С., 2020.

Книга, которую вы держите в руках, — не обычное пособие для подготовки к ЕГЭ, она не предназначена для простой зубрёжки. Авторский графический курс истории России для школьников делает материал наглядным, позволяет углублённо рассмотреть определённый исторический период. Изобразительный ряд пособия дополняется контрольно-измерительными материалами экзамена. Особое внимание уделено картам. Большая часть графического материала — это опорные графические конструкции, то есть тексты, большая часть смысловой нагрузки в которых перенесена со слов на условные графические изображения (обозначения), дополненные репродукциями. Полученная таким образом учебная графика позволяет компактно передать большой объем фактического материала.

История России, XVIII в., карты, графика, тесты, от Петра Великого до Павла I, Селеменев С., 2020



Предисловие.

История России, наше с вами прошлое, может восприниматься и представляться по-разному; есть ее научный анализ и есть альтернативные версии. Дела минувших лет излагаются в серьезных монографиях. В школьных учебниках дается их упрощенное объяснение. Наступившая информационная эпоха потребует соразмерного отображения исторических событий на экранах наших гаджетов. Основным элементом нового представления материала становится графическая конструкция. Она позволяет сделать материал наглядным и создать индивидуальное информационное пространство. «Диктатура слов» все больше уступает место произвольным образам, рождающимся на основе «картинки». Как бы мы к этому ни относились, но разглядывать мы будем больше, чем читать.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История России, XVIII век, карты, графика, тесты, от Петра Великого до Павла I, Селеменев С., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:35:00