Полевой практикум по наукам о Земле «Познай и береги природу!», учебно-методическое пособие, Жилина Т.Н., Квасникова З.Н., Негодина И.С., 2021

Полевой практикум по наукам о Земле «Познай и береги природу!», Учебно-методическое пособие, Жилина Т.Н., Квасникова З.Н., Негодина И.С., 2021.

Учебно-методическое пособие посвящено описанию методики организации полевых работ со школьниками. Обобщен, проанализирован и представлен опыт организации и проведения полевого практикума по Наукам о Земле «Познай и береги природу!», проводимого геолого-географическим факультетом Национального исследовательского Томского государственного университета и партнерскими организациями с 2015 года для обучающихся 7-11-х классов и учителей географии общеобразовательных организаций г. Томска и Северска и районов Томской области. Рассмотрены этапы организации мероприятия и приводится описание работы на станциях практикума, разработанные преподавателями ТГУ, Областным государственным бюджетным учреждением «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования» и «Школой юного географа» географического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Пособие предназначено для учителей географии, биологии и экологии, студентов высших учебных заведений педагогических специальностей, ВУЗов, осуществляющих подготовку бакалавров направлений «География», «Геология», «Гидрометеорология», «Экология и природопользование» и организаторов летнего обучения подростков в полевых условиях.

Полевой практикум по наукам о Земле «Познай и береги природу!», Учебно-методическое пособие, Жилина Т.Н., Квасникова З.Н., Негодина И.С., 2021


Молодежный клуб Русского географического общества (РГО).
Ежегодно, начиная с 2015 года, Русское географическое общество проводит конкурс на участие в профильных сменах федеральных детских центров «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан». Детский центр «Океан» находится на берегу Японского моря, на стыке различных природных зон. Всероссийский детский центр «Смена» находится в одном из живописнейших мест России - поселке Сукко, между городом Анапа и Государственным природным заповедником «Утриш». Международный детский центр «Артек» - старейший и самый известный из российских детских лагерей. Он расположен в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма, и работает с 1925 года.

Оглавление.
Введение.
1.Формирование профессиональных компетенций будущих учителей географии и обучающихся.
2.Полевой практикум по наукам о Земле «Познай и береги природу!».
3.Организация работы на станциях Полевого практикума по наукам о Земле «Познай и береги природу!».
Заключение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Полевой практикум по наукам о Земле «Познай и береги природу!», учебно-методическое пособие, Жилина Т.Н., Квасникова З.Н., Негодина И.С., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:26:24