Давай поиграем, как подготовить ребенка, Яневич С.А., 2007

Давай поиграем, как подготовить ребенка, Яневич С.А., 2007.

Это методическое пособие позволяет подойти к занятиям с малышами творчески и сделать эти уроки увлекательной полезной игрой. Ребенок всегда откликается на малейшее внимание со стороны взрослых, будь то педагог, родители, бабушки или дедушки. Поэтому особенно важно очень бережно и вдумчиво подойти к формированию мировоззрения маленького человека, учитывая особенности его личности. «Давай поиграем», на наш взгляд, будет интересен и дома, и в детских садах, и в подготовительных классах детских музыкальных школ. Мы желаем всем взрослым успехов в общении с малышами. Надеемся, что эта работа им поможет

Давай поиграем, как подготовить ребенка, Яневич С.А., 2007



Введение.

Эта работа предназначена для занятий с обычными детьми, без особых музыкальных способностей, как раз для того, чтобы эти способности попытаться развить. В музыкальных школах преподаватели сегодня сталкиваются с серьезной проблемой - набора детей в первый класс. Причем эта проблема касается всех, включая и пианистов. Желающих учиться в музыкальной школе с каждым годом, к сожалению, становится все меньше. Не секрет, что заниматься на таких инструментах, как скрипка, виолончель, домра, балалайка берут всех или почти всех, кто захочет Но трудно себе представить, например, как можно обучать игре на скрипке ребенка, у которого плохие музыкальные данные (тем более, если их нет). Во многом по этой причине такие дети не оканчивают музыкальную школу- им просто становится трудно учиться. Первые классы, пока программа еще не сложна, и на экзаменах оценивают не очень строго, - дети держатся, а к старшим классам они бросают школу, так как программа требует присутствия музыкальных способностей. А ведь не у всех этих детей нет данных для обучения в музыкальной школе. У многих они просто не развиты. Музыкальные занятия в детских садах такой возможности не дают, а родители, если они далеки от музыки, не знают, как это делается.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
1. Учимся интонировать (развитие музыкального слуха).
2. Развиваем чувство ритма.
3. Упражнения на развитие свободы аппарата и мелкую моторик.
4. Урок первый.
5. Урок второй.
6. Урок третий.
7. Комментарии к проведению уроков.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Давай поиграем, как подготовить ребенка, Яневич С.А., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:20:01