Родитель лучший учитель, как развивать креативное мышление школьника, Беркова В.Н., Новосёлов Е.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Родитель – лучший учитель, как развивать креативное мышление школьника, Беркова В.Н., Новосёлов Е.В., 2019

1.2. Как готовить детей к профессиям будущего.

Занимаясь обучением ребенка сегодня, мы моделируем его взрослую жизнь, и прежде всего, его будущую профессию – ее престижность, возможности обеспечить материально, востребованность и так далее. А вот это уже открытая (имеющая много возможных решений) жизненная задача: как научить ребенка тому, чего еще нет?
Улыбнемся.
Постараемся не следовать примеру учителя геометрии, который для наглядного доказательства нужности его предмета в будущем порезал колбасу транспортиром.
Как и где узнать о профессиях, которые возникнут только через 10–15 лет и направлениях деятельности? Один из доступных массовому пользователю ресурсов по профессиям – «Атлас новых профессий». Это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Он поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления, и какие новые специалисты потребуются работодателям. На иллюстрации представлен скриншот веб-страницы http://atlas100.ru/catalog/, о которой идет речь.

Родитель – лучший учитель, как развивать креативное мышление школьника, Беркова В.Н., Новосёлов Е.В., 2019



1.4. Как найти подход к развитию ребенка с помощью открытых задач.

Много инструментов ТРИЗ хорошо встроились в образовательный процесс. Например, открытые жизненные задачи, которые вызывают у детей дополнительную мотивацию, лучшую запоминаемость, более глубокое понимание. ТРИЗ-педагогика имеет два основных направления:
• работа с содержанием занятия и его организацией, чтобы дети лучше понимали и присваивали содержание, применяли его для создания нового;
• использование ТРИЗ-педагогики в собственной практике родителя, учителя, в общем, любого воспитателя-обучателя.

Купить .
Купить - mobi .
Купить - docx .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:06:57