Психологические игры для старшеклассников и студентов, Бедарева Т., Грецов А., Бедарева Т., 2008

Психологические игры для старшеклассников и студентов, Бедарева Т., Грецов А., Бедарева Т., 2008.

Вы хотите не только интересно провести время, но и получить необходимые для вашей жизни психологические знания? Тогда эта книга для вас! В ней описывается множество интересных и полезных психологических игр. Такие игры позволяют лучше узнать самих себя и окружающих, научиться более эффективно общаться, развить уверенность в себе, активизировать свои творческие способности. Стиль изложения материала прост в понимании и не требует специальной подготовки. Играйте и узнавайте друг друга!

Психологические игры для старшеклассников и студентов, Бедарева Т., Грецов А., Бедарева Т., 2008



Предисловие.

В книге представлены психологические игры, которые могут быть организованы с подростками, старшеклассниками, студентами младших курсов. Их цель — дать возможность провести время не только приятно, но и с пользой. Такие игры способствуют развитию навыков общения, обучают контролировать собственное поведение, позволяют активизировать творческий потенциал, дают возможность для тренировки познавательных процессов. Ранее автором (А. Г. Грецовым) было опубликовано три психологических тренинга (тренинг общения, креативности, уверенного поведения), большинство приведенных в этой книге игр входили в их состав. Однако, как показал опыт, многим читателям оказались нужны не тренинги как таковые, а лишь отдельные игры из них, которые можно было бы использовать в самых разных контекстах. Поэтому в это издание вошли те игры, которые проводятся относительно просто, не требуют специальной подготовки ведущего и не подразумевают жесткой привязки к конкретным психологическим тренингам. Стиль изложения материала также максимально упрощен и не требует специальной подготовки читателей в области психологии.

Содержание.

Предисловие.
1. Сплочение команды.
2. Эффективная коммуникация.
3. Уверенность в себе.
4. Творческие способности.
5. Саморегуляция.
5.1. Произвольная регуляция поведения.
5.2. Целеполагание, преодоление проблем.
5.3. Релаксация, снятие напряжения.
Послесловие.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психологические игры для старшеклассников и студентов, Бедарева Т., Грецов А., Бедарева Т., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:43:15