Перечень оборудования, учебно-методических и игровых материалов для ДОУ, 1 и 2 младшие группы, учебно-методическое пособие, Гогоберидзе А.Г., Полякова М.Н., Михайлова З.А., 2008

Перечень оборудования, учебно-методических и игровых материалов для ДОУ, 1 и 2 младшие группы, Учебно-методическое пособие, Гогоберидзе А.Г., Полякова М.Н., Михайлова З.А., 2008.

  В методическом пособии представлен перечень оборудования, учебно-методических и игровых материалов для оснащения различных помещений дошкольного учреждения с учетом их функционального назначения.
В пособии представлены основные требования к оборудованию, учебно-методическим и игровым материалам для детей 1-й и 2-й младших групп и перечень материалов для осуществления педагогического процесса по физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому развитию детей, совершенствованию их игровой деятельности.
Адресовано педагогам дошкольных образовательных учреждений разных видов.
Может использоваться в образовательном процессе педагогических колледжей и вузов для подготовки специалистов по направлению 050700 - Педагогика и специальностям «031100 - Педагогика и методика дошкольного образования», «030900 - Дошкольная педагогика и психология».

Перечень оборудования, учебно-методических и игровых материалов для ДОУ, 1 и 2 младшие группы, Учебно-методическое пособие, Гогоберидзе А.Г., Полякова М.Н., Михайлова З.А., 2008


РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ ТРЕТЬЕГО ГОДА ЖИЗНИ В ИГРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Для того чтобы сюжетная игра была разнообразной по своему содержанию, необходимо иметь сюжетные игрушки, различные атрибуты, которые помогали бы ребенку выразить свои впечатления.

В распоряжении ребенка этого возраста должны находиться разнообразные игрушки, каждая из которых выполняет определенную функцию. Так, развитию движений малыша способствуют игры с тележкой, обручем, мячом, а для развития мелких движений пальцев рук нужны пирамидки, разборные игрушки, мозаика, лото. Чтение вслух книжек, рассматривание картинок, изображений животных, птиц полезны для совершенствования детской речи. Куклы, машины, строительный материал различной величины и формы вносят разнообразие и интерес в игры ребенка, будят творческое начало, воображение, стремление к самостоятельности.

Содержание.
Пояснительная записка.
Примерный перечень оборудования, учебно-методических и игровых материалов для оснащения групповых помещений (игровая комната, спальное помещение, раздевальная комната, умывальная комната, туалетная комната) для 1-Й МЛАДШЕЙ ГРУППЫ.
Примерный перечень оборудования, учебно-методических и игровых материалов для оснащения групповых помещений (игровая комната, спальное помещение, раздевальная комната, умывальная комната, туалетная комната) для 1-й младшей группы для ДОУ 3-ей категории.
Дополнительный перечень оборудования, учебно-методических и игровых материалов для оснащения групповых помещений (игровая комната) для 1-й младшей группы для ДОУ 1-й и 2-й категорий.
Перечень оборудования, учебно-методических и игровых материалов для оснащения групповых помещений (игровая комната, спальное помещение, раздевальная комната, умывальная комната, туалетная комната) для 2-Й МЛАДШЕЙ ГРУППЫ ДОУ.
Основной перечень оборудования, учебно-методических и игровых материалов для оснащения групповых помещений (игровая комната, спальное помещение, раздевальная комната, умывальная комната, туалетная комната) для 2-й младшей группы ДОУ 3-й категории.
Дополнительный перечень оборудования, учебно-методических и игровых материалов для оснащения групповых помещений (игровая комната, спальное помещение, раздевальная комната, умывальная комната, туалетная комната) для 2-й младшей группы ДОУ 1-й и 2-й категорий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Перечень оборудования, учебно-методических и игровых материалов для ДОУ, 1 и 2 младшие группы, учебно-методическое пособие, Гогоберидзе А.Г., Полякова М.Н., Михайлова З.А., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:25:55