Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Перспективные и экологически чистые технологии», Хрипович А.А., Скуратович И.В., 2021

Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Перспективные и экологически чистые технологии», Хрипович А.А., Скуратович И.В., 2021.
 
Электронный учебно-методический комплекс (ЭУМК) содержит сведения о воздействии на окружающую среду различных отраслей промышленности основных принципах более чистого производства как современного подхода к регулированию природоохранной деятельности на уровне технологических процессов, промышленных предприятий и организаций, государственного управления и международной деятельности в области охраны окружающей среды. В ЭУМК представлены современные данные о экологически чистых и безотходных технологиях, о методах и принципах более чистого производства. Раскрыта иерархиятехнических методов охраны окружающей среды, представлена характеристика методов предотвращения загрязнения для различных сфер промышленности. Сформировано представление об особенностях применения экологически чистых технологий для организации системы экологического менеджмента как неотъемлемой части общей системы управления предприятием.

Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Перспективные и экологически чистые технологии», Хрипович А.А., Скуратович И.В., 2021


Оценка результатов программ более чистого производства.
Когда источник и характер образующихся отходов известен, наступает творческая фаза работы команды. В ходе данного этапа необходимо выдвинуть и отобрать предложения по предотвращению загрязнения окружающей среды. Для стимуляции появления плодотворных идей можно проводить обсуждения в виде мозгового штурма, а также использовать другие методы (ТРИЗ, SWOT-анализ, построение логической матрицы и т.д.).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.
2.ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.
3.КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ.
4.ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Перспективные и экологически чистые технологии», Хрипович А.А., Скуратович И.В., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:02:28