SOLIDWORKS Simulation и FloEFD, Практика, методология, Идеология, Алямовский А.А., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


SOLIDWORKS Simulation и FloEFD, Практика, Методология, Идеология, Алямовский А.А., 2020.

   Книга продолжает серию публикаций, посвящённых решению инженерных задач в среде SOLIDWORKS Simulation, включающей инструменты для анализа прочности - собственно Simulation; гидрогазодинамики и теплопередачи - Flow Simulation; кинематики и динамики механизмов - Motion. Материал основан на практическом опыте автора. Каждая глава посвящена отдельному объекту, представляющему определённый класс конструкций и обладающему методической ценностью. Изложение начинается с постановки задачи, затем следует анализ с точки зрения пригодности имеющихся инструментов. Подробно описаны построение расчётной модели в рамках реального технического задания, вычислительный процесс, получение результатов, их анализ и интерпретация.
Издание в первую очередь будет полезно инженерам, которым требуется понимание объектов через моделирование процессов, происходящих в них и вокруг них.

SOLIDWORKS Simulation и FloEFD, Практика, Методология, Идеология, Алямовский А.А., 2020


Расчётная геометрическая балочная модель.
Из-за большой протяжённости элементов конструкции для расчёта наиболее рациональной является балочная модель. Для растяжек она, по сути, единственно возможная - единственной разумной альтернативой в рамках функционала Simulation могут быть виртуальные пружины, но их разумно использовать вместе с телами или оболочками, так как прикрепить конец пружины непосредственно к балке невозможно. Вообще говоря, опыт использования комбинированных сеток, сочетающих балки стелами и оболочками, свидетельствует, что рациональным подходом является членение конструкции на узлы, в каждом из которых используется однородное представление. Такова, например, задача расчёта полуприцепа-цистерны [5], где бак с внутренними усилителями, лонжероны и седловая опора моделировались оболочками, а рама с подвеской - элементами тел. Проект, особенностью которого было сочетание гибких криволинейных профилей с сечениями сложной формы с гибкими соединителями при наличии тонких стяжек [6], оказался более трудоёмким. Подобно рассматриваемой конструкции, некоторые кронштейны связаны гибкими тонкими стяжками. В той ситуации вычленить «рафинированную» балочную систему было невозможно, поскольку податливые узлы соединений несущих балок нельзя классифицировать как шарнирные или жёсткие.

Преимуществом балочной модели является ассоциативность с геометрической моделью после модификации сечений при условии, что балки построены командами группы Сварные детали. Если на входе были качественно параметризованные компоновочные эскизы, то модель может применяться для проектирования как в «ручном» режиме, так и посредством исследований проектирования - в последнем случае с перебором по таблице или с использованием упрощённого алгоритма оптимизации.

Оглавление.
Введение.
Глава 1. Жёсткость, прочность и динамика оросительной системы в линейной и нелинейной балочных моделях.
Глава 2. Анализ применимости стеклопластика для изготовления секции мобильного моста.
Глава 3. Ветровое воздействие на тонкостенный резервуар.
Глава 4. Вибрационный анализ прибора с подвижными элементами.
Глава 5. Рациональные алгоритмы и настройки для расчёта гидродинамики центробежного насоса с параметрическим анализом и оптимизацией.
Глава 6. Динамика виброизолированных систем.
Глава 7. Тепловой расчёт пульта нагрузок.
Глава 8. Тепловой расчёт редуктора с принудительным воздушным и водяным охлаждением.
Глава 9. Гидродинамический тепловой анализ автомобильного радиатора – многоуровневая модель.
Глава 10. Термоупругость автомобильного радиатора.
Глава 11. Кинематика, динамика и точность циклоидальных передач.
Глава 12. Расчёт четырёхпролётного анкерного участка линии электропередачи.
Глава 13. Опорожнение бака с воздухом через клапан.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:50