Практикум для молодых бухгалтеров, учебно-методическое пособие, Гахова М.А., 2018

Практикум для молодых бухгалтеров, Учебно-методическое пособие, Гахова М.А., 2018.

В учебно-методическом пособии детально изложены практические основы бухгалтерского учета, позволяющие изучить сущность и основные правила его ведения, базовые принципы формирования отчетности в соответствии с действующим Планом счетов бухгалтерского учета, раскрыты особенности учета в хозяйствующих субъектах малого и среднего бизнеса. Материал пособия представлен в доступной форме и раскрыт на примерах хозяйственных операций с заданиями для самостоятельного решения. Наличие сквозной задачи позволяет освоить как теоретическую, так и практическую сторону составления бухгалтерских проводок и составления реестров бухгалтерского учета. Данное пособие предназначено для студентов высших и средних образовательных учреждений, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», практических работников бухгалтерской службы организации, а также всех желающих получить знания и практические навыки по бухгалтерскому учету.

Практикум для молодых бухгалтеров, Учебно-методическое пособие, Гахова М.А., 2018


Учет уставного капитала при создании организации.
Величина уставного капитала определяется номинальной стоимостью долей его участников. Размер каждой доли устанавливается в учредительных документах в процентах или как отношение к общей сумме уставного капитала. Размер уставного капитала должен быть не менее 100 МРОТ. Законодательством установлено, что на момент государственной регистрации уставной капитал должен быть оплачен его участниками не менее чем наполовину, то есть пятьдесят процентов. Оставшаяся не оплаченной доля уставного капитала подлежит оплате в течение первого года деятельности организации. Бухгалтерский учет операций по движению средств уставного капитала ведется на счете 80 «Уставный капитал» (пассивный, балансовый, фондовый счет).

СОДЕРЖАНИЕ.
1.Первые шаги начинающего бухгалтера.    
2.Начинаем работать.
3.Вот и заработная плата.
4.Внеоборотные активы.
5.Себестоимость товаров, (работ, услуг).
6.Учет финансовых результатов.
7.Бухгалтерская отчетность.
8.Учет на забалансовых счетах.
9.Капитал и резервы.
10.Термины и определения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практикум для молодых бухгалтеров, учебно-методическое пособие, Гахова М.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:27:25