Португальский язык, Курс для начинающих, Родионова М.А., Петрова Г.В., 2000

Португальский язык, Курс для начинающих, Родионова М.А., Петрова Г.В., 2000.

Основной задачей учебника является обучение практическому владению португальским языком и, прежде всего, разговорной речью. Пособие состоит из Вводно-фонетического и Основного курсов. Для студентов I и II курсов институтов иностранных языков, филологических факультетов университетов и других высших учебных заведений, курсов иностранных языков и для самостоятельного изучения португальского языка.

Португальский язык, Курс для начинающих, Родионова М.А., Петрова Г.В., 2000


ЗВУКИ ПОРТУГАЛЬСКОГО ЯЗЫКА.
В португальском языке 14 гласных звуков, 19 согласных и 2 полугласных. Гласные звуки претерпевают значительные изменения в зависимости от того, падает на них ударение или нет. Под ударением гласный звук более долгий, чем в безударном положении. Португальские безударные гласные, как и русские, подвергаются редукции. В португальском языке различаются открытые и закрытые гласные звуки, носовые и неносовые. Согласные звуки неоднородны. Они произносятся по-разному. Произношение согласных зависит от предыдущих и последующих звуков, от места ударения и их положения в слове. Большая часть португальских согласных звуков сходна с соответствующими твердыми звуками в русском языке. Однако португальские согласные, в отличие от русских, почти не смягчаются перед е, 2. Полугласные звуки занимают промежуточное положение между гласными и согласными. С гласными их сближает отсутствие шумов трения воздуха, а с согласными то, что они не являются слогообразующими.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Португальский язык, Курс для начинающих, Родионова М.А., Петрова Г.В., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:16:23