Программа учебного курса Основы экранной культуры для школьников 9-11 классов общеобразовательной школы, Усов Ю.Н., 1998

Программа учебного курса "Основы экранной культуры" для школьников 9-11 классов общеобразовательной школы, Усов Ю.Н., 1998.

Назначение данной программы - развить навыки художественно-творческой деятельности в области кино, телевидения, видео и использовать их в процессе освоения духовного пространства своего региона, края, республики с помощью экранных искусств на специальных учебных занятиях и во внеклассной работе, в практике видеосъемки. В данном тексте названная задача решается на примере освоения духовного пространства Москвы. Понятие художественно творческой деятельности рассматривается здесь как единство аудиовизуального мышления, навыков восприятия экранного повествования, умений интерпретировать его результаты, анализировать, эстетически оценивать экранный текст и создавать его в условиях любительской видеосъемки.

Программа учебного курса "Основы экранной культуры" для школьников 9-11 классов общеобразовательной школы, Усов Ю.Н., 1998


Как формировались особенности воздействия экранного повествования в истории развития искусств? (8 час.).
"Биография" кино и экранного зрителя в истории живописи, литературы, театра, фотографии. Роль пластических и словесных искусств в воспитании и совершенствовании человеческого зрения, особенностей восприятия пространства и движения Эффект движения в графике наскальных рисунков, в рельефах Древнего Египта и Древней Греции. Многоплановость композиционного изображения действительности, жизни человеческого духа в творчестве художников Возрождения (XVI век). Время и пространство в полотнах Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело, Тициана. Быстрота смены действия и состояния героев в плутовском романе и драме превратностей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Программа учебного курса Основы экранной культуры для школьников 9-11 классов общеобразовательной школы, Усов Ю.Н., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:09:11