Психология в бизнесе, юмор как рычаг успеха, Станкин М.И., 2003

Психология в бизнесе, юмор как рычаг успеха, Станкин М.И., 2003.

Важно обладать юмором!

Юмор и знание — две великие надежды цивилизации. Конрад Лоренц

Я вырос в очень серьезной семье. Мама и отец очень напряженно работали, приходили домой усталыми, просили не шуметь и «отдыхали», готовя еду и читая газеты. Не удивительно, что я очень недоверчиво и даже подозрительно относился к веселым людям и ко всем тем, кто умел весело и беззаботно отдыхать. И только с возрастом понял, что юмор — это особый взгляд на мир. Это эффективный способ отдыха и отношения к сложным ситуациям, а часто и безболезненное решение их. Тяжесть повседневных забот не должна мешать нам жить полной жизнью. Но трудная жизнь в стране, сплошные дефициты на протяжении многих лет, низкие зарплаты, тяжелые жилищные условия заставили многих людей отвергать юмор именно тогда, когда он особенно необходим. А ведь шутка, смех помогают погасить самый серьезный конфликт, выйти из стрессовой ситуации, демонстрировать самообладание даже в тех случаях, когда страх может парализовать волю и сознание человека.

Психология в бизнесе, юмор как рычаг успеха, Станкин М.И., 2003



СОЦИАЛЬНАЯ РОЛЬ ЮМОРА И САТИРЫ.

Итак, если захотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или даже как он волнуется благороднейшими идеями, а Вы смотрите лучше его, когда он смеется. Хорошо смеется человек — значит, хороший человек. Ф.М.Достоевский. Первобытный человек был членом общества, в котором жил. В одиночку справиться с жизненными трудностями, с добыванием пищи, с защитой от диких животных, от катаклизмов природы он не мог. Живя среди людей, человек должен был соблюдать определенные нормы общежития. И одним из основных методов, позволяющих этого добиться было осмеяние. Шутка и насмешка оказывали на наших предков неменьшее влияние, чем в наши дни конституция и закон.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психология в бизнесе, юмор как рычаг успеха, Станкин М.И., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:43:07