Учитель - учителю, Из опыта работы учителей русского языка и литературы Белгородской области, выпуск 14, Дудинских О.В., 2021

Учитель - учителю, Из опыта работы учителей русского языка и литературы Белгородской области, Выпуск 14, Дудинских О.В., 2021.
 
В новом (четырнадцатом) сборнике «Учитель – учителю» (серия «Русский язык и литература») представлены материалы, способствующие формированию и развитию познавательных, коммуникативных, культуроведческих компетенций обучающихся, а также повышению уровня профессиональных компетенций учителей в сфере историко-филологического образования.

Учитель - учителю, Из опыта работы учителей русского языка и литературы Белгородской области, Выпуск 14, Дудинских О.В., 2021


Особенности мотивации учения у неуспевающих школьников.
Каждый учитель мечтает о том, чтобы в классе на него смотрели лучистые и жаждущие знаний глаза. Но, к сожалению, мы встречаем и другое выражение глаз: глаза грустные, уставшие, одинокие, а бывает, вообще их не видим. Почему же так происходит? Отчего нет желания учиться? Задаем мы себе такие вопросы. И правильно, что задаем, правильно, что заинтересованы в том, чтобы ребята не просто ходили в школу, а приходили за знаниями, приходили с радостью. Невозможно научить школьника чему-нибудь, если он относится к учению и знаниям равнодушно, не осознает потребности в них. Поэтому главная задача школы – сформировать и развить у ребѐнка мотивацию к учебной деятельности. Зажечь огонек в потухших глазах.

СОДЕРЖАНИЕ.
Раздел 1.МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА. РУССКИЙ ЯЗЫК.
Раздел 2.МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА. ЛИТЕРАТУРА.
Раздел 3.ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА.
Раздел 4.СЕКРЕТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА.
Раздел 5.КРАЕВЕДЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учитель - учителю, Из опыта работы учителей русского языка и литературы Белгородской области, выпуск 14, Дудинских О.В., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:28:52