Курс казахского языка, Аманжолов С., Аманжолов У., 2020

Курс казахского языка, Аманжолов С., Аманжолов У., 2020.

Данное учебное пособие включает Курс казахского языка. Настоящий курс под редакцией С. Аманжолова в 1941 г. был опубликован в нескольких номерах газеты «Казахстанская правда» и нацелен на освоение казахской письменности населением нашей страны после перехода с латинской графики на русскую (кириллицу). Курс казахского языка состоит из 11 уроков, которые полезны и актуальны для всех желающих освоить казахский язык.

Курс казахского языка, Аманжолов С., Аманжолов У., 2020



ОБ ОРФОГРАФИИ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА.

Введение нового алфавита на основе русской графики увязывается с созданием новой орфографии казахского языка. В 1929 году при переходе с арабского на латинский алфавит вопросам орфографии не было уделено должного внимания. Недостаточность тогдашней орфографии состояла в том, что были выработаны правила, касающиеся только старых казахских слов и терминов. В написании новых казахских слов существовал полный произвол. Отсутствие твердых правил не давало возможности написать правильно слова, взятые из других языков, главным образом, из русского. Лингвистическая наука знает три основных принципа, которые кладутся в основу орфографии: фонетический, морфологический и исторический.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Курс казахского языка, Аманжолов С., Аманжолов У., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:46:04