Речевое воздействие, Онтология и методология исследования, Шелестюк Е.В., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Речевое воздействие, Онтология и методология исследования, Шелестюк Е.В., 2015.

В монографии обсуждается онтологическая природа речевого воздействия как воздействия, определяемого предметными целями коммуникации; рассматривается сущность трех основных способов РВ—убеждения, внушения и побуждения; приводятся классификации типов, приемов, средств и инструментов этого явления. Предлагается комплексная методология исследования речевого воздействия, соответствующая иллокутивному, перлокутивному и локутивному ракурсам его рассмотрения. Для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов вузов.

Речевое воздействие, Онтология и методология исследования, Шелестюк Е.В., 2015


Выразительное чтение: определение, содержание понятия.
Выразительное чтение есть художественное чтение в условиях школы, задача которого – превратить слово написанное в слово звучащее. М.А. Рыбникова писала, что «слово живет в звуках голоса, в этом его природа» (Рыбникова 1963: 143). Не только поэты, но и многие прозаики и драматурги создавали свои произведения в расчете на звучание. Звучащее слово гораздо лучше
воспринимается, чем напечатанное. Ясная и правильная передача мыслей автора – первая задача выразительного чтения. Логическая выразительность обеспечивает четкую передачу фактов, сообщаемых словами текста, и их взаимосвязь. Но фактами не исчерпывается содержание произведения. Оно всегда включает в себя отношение автора к изображаемым им явлениям жизни, его оценку явлений, идейно-эмоциональное их осмысление.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.    
Глава 1.Речевое воздействие как объект исследования.
Глава 2.Речевое воздействие в различных компонентах речевой коммуникации. Феноменология РВ в тексте.
Глава 3.Феноменология речевого воздействия в планах адресанта и адресата.
Заключение.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:43:02