Расчет деталей машин методом конечных элементов, Ашейчик А.А., Полонский В.Л., 2016

Расчет деталей машин методом конечных элементов, Ашейчик А.А., Полонский В.Л., 2016.

В монографии представлены материалы по основным положениям метода конечных элементов (МКЭ), по решению задач классической механики и задач по деталям машин МКЭ. Наряду с описанием решения каждой задачи МКЭ приведены решения этих задач аналитическими методами. Это позволяет сравнить результаты численных решений МКЭ с результатами аналитических решений и оценить целесообразность применения и преимущества МКЭ при решении разных групп задач. Ряд глав книги посвящен расчету и прогнозированию утечек через различные типы уплотнений методами вычислительной механики (МКЭ). Приведены результаты расчета уплотнений коронной пробки фонтанных арматур нефтяного оборудования. Отдельно рассмотрена задача об оптимизации формы резинового покрытия для шкивов грузоподъемного оборудования. Книга предназначена для научно-технических работников предприятий и организаций, занимающихся расчетами узлов и деталей машин с использованием метода конечных элементов. Может быть использована при обучении магистров и аспирантов при решении задач по проектированию и прогнозированию срока службы деталей машин, изготовленных из полимеров и эластомеров.

Расчет деталей машин методом конечных элементов, Ашейчик А.А., Полонский В.Л., 2016


Вычислительная механика как приложение метода конечных элементов.
Перед каждым инженером стоит проблема - получить решение практической задачи с наименьшими затратами и с заданной точностью. В подходе к решению можно выделить два направления: математическое (теоретическое, аналитическое) и численное (вычислительное, инженерное). Численные методы стали бурно совершенствоваться с развитием средств вычислительной техники. При этом математическое направление стало заниматься математическим обоснованием сходимости, точности реализации численных методов. Полученные аналитические решения остались надежной базой для тестирования.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1.Основные положения метода конечных элементов.
2.Расчет деталей машин методами вычислительной механики.
3.Расчет и прогнозирование утечек через резиновые уплотнения.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Расчет деталей машин методом конечных элементов, Ашейчик А.А., Полонский В.Л., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:29:43