Методология конструирования, учебное пособие, Белозеров Б.П., Бибик В.Л., Ефременков А.Б., Ефремова Ж.В., 2012

Методология конструирования, Учебное пособие, Белозеров Б.П., Бибик В.Л., Ефременков А.Б., Ефремова Ж.В., 2012.

В пособии охарактеризована система постановки продукции на производство, начиная от выдачи исходных данных на создание нового изделия и заканчивая его изготовлением и внедрением в производство. Изложено содержание проектной и конструкторской стадий разработки. Описана структура и основные составные части машиностроительных изделий, изложен подход к расчёту при их разработке. На многочисленных примерах рассмотрена методология и практика конструирования, показано использование компьютерных технологий в создании машиностроительных изделий от разработки до внедрения. Предназначено для студентов вузов машиностроительных специальностей и способствует подготовке конструкторов широкого профиля - создателей новой техники.

Методология конструирования, Учебное пособие, Белозеров Б.П., Бибик В.Л., Ефременков А.Б., Ефремова Ж.В., 2012


Пути развития техники.
Техника и, в частности, изделия машиностроения развиваются путём совершенствования продукции (освоенной и выпускаемой предприятием), а также путём создания новых, ранее не выпускавшихся оригинальных изделий на основе научных разработок, инженерного поиска и на базе изобретений. Наиболее распространено развитие техники путём совершенствования выпускаемой продукции. Оно происходит в результате доработки и замены отдельных наиболее слабых узлов. Этот процесс основан на изучении и использовании самых современных аналогов и на базе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИР и ОКР) как в направлении применения и разработки новых машиностроительных технологий, так и в отработке конструктивных решений но профилю создаваемого изделия, а также на применении серийных и стандартных изделий.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ПРЕДМЕТ И СОСТАВ КУРСА.
2.СИСТЕМА СОЗДАНИЯ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ.
3.СТРУКТУРА И ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ ИЗДЕЛИЙ.
4.МЕТОДОЛОГИЯ КОНСТРУИРОВАНИЯ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методология конструирования, учебное пособие, Белозеров Б.П., Бибик В.Л., Ефременков А.Б., Ефремова Ж.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:31:11