Помощник медсестры, Назифуллин В.Л., 2004

Помощник медсестры, Назифуллин В.Л., 2004.

   Учебно-методическое пособие для руководителей производственной практики лечебного и медико-профилактического факультетов по виду производственной практики «Помощник медсестры (палатной, процедурной)» составлены с учетом требований и содержания примерной программы по дисциплине «Общий уход за больными» (Москва. 2000), Государственного образовательного стандарта ВПО по специальности 040100 - лечебное дело (Москва, 2000) и по специальности 040300 - медико-профилактическое дело (Москва, 2000), положения об организации и порядке проведения практики студентов Башгосмедуниверситета (Уфа, 2003) и рабочей программы производственной практики студентов 2-го курса лечебного и медико-профилактического факультетов по виду «Помощник медсестры (палатной, процедурной)» (Уфа, 2004). В учебно-методическом пособии изложены основные обязанности руководителей практики, цели и задачи практики, формы и вид отчетности непосредственных вузовских руководителей практики.

Помощник медсестры, Назифуллин В.Л., 2004


Материальное обеспечение практики.
1. В период прохождения практики за студентами-стипендиатами независимо от получения ими заработной платы по месту прохождения практики сохраняется право на получение стипендии.

2. Оплата труда студентов в период практики при выполнении ими производительного труда осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством для организаций соответствующей отрасли, а также в соответствии с договорами, заключаемые БГМУ с базовыми учреждениями практики различных организационно-правовых норм.

3. За период прохождения всех видов практики, связанной с выездом из места расположения БГМУ студентам выплачиваются суточные в размере 50% от нормы суточных, установленных действующим законодательством, для возмещения дополнительных расходов, связанных с командировками работников предприятий, учреждений и организаций за каждый день, включая нахождение в пути к месту практики и обрат но (Постановление Правительства Российской Федерации от 18.01.1992 г. №33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи»). Студентам при прохождении учебной практики в структурных подразделениях БГМУ суточные не выплачиваются.

СОДЕРЖАНИЕ.
1. Обязанности непосредственных руководителей производственной практики.
2. Цели и задачи производственной практики.
3. Перечень практических навыков, подлежащих освоению студентами.
4. Тематический план семинаров, их содержание и объем в часах.
5. Продолжительность практики.
6. Структура практического занятия.
7. Учебно-исследовательская (УИРС) и научно-исследовательская (НИР) работа студентов во время практики.
8. Подведение итогов практики.
9. Материальное обеспечение практики.
10. Формы и вид отчетности студентов практикантов.
11. Учебно-методическое обеспечение производственной практики.
Приложение №1.
Приложение №2.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Помощник медсестры, Назифуллин В.Л., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:13:07