Проектный менеджмент в социальной сфере, Агранович В.Б., Моисеева А.П., 2008

Проектный менеджмент в социальной сфере, Агранович В.Б., Моисеева А.П., 2008.

В учебном пособии, согласно Государственному стандарту, изложена суть проектного менеджмента, сфера его применения. Выявлена роль и значение проектной деятельности в социальной сфере. Доказано, что пространство для обозначения и реализации социально-гуманитарных проектов существует и работа в этой сфере необходима и целесообразна. В пособии представлены вопросы и задания для повторения и закрепления материала, представлены case-study для анализа, использован графический материал. Пособие подготовлено на кафедре культурологии и социальной коммуникации.

Проектный менеджмент в социальной сфере, Агранович В.Б., Моисеева А.П., 2008



CASE-STADY №1.
О РАЗВИТИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В РОССИИ.

Сегодня управление проектами развивается от отдельных программ к управлению портфелем проектов, корпоративной системе, управлению бизнесом. Когда на Западе еще только задумались о том, что такое управление портфелем проектов или программой, в нашей стране все это, фактически, уже было реализовано в программном обеспечении, поскольку мы начинали с управления предприятием, а это и есть управление программой и портфелем проектов. Наши разработки, алгоритмы, математические методы по своему потенциалу не только не уступают, но и превосходят современные западные образцы, хотя они не превратились в коммерческие программные продукты. Представленные на рынке западные программы построены на старых, часто примитивных алгоритмах сетевого планирования, в то время как наука сегодня ушла далеко вперед. За последние 15 лет УП в России прошло путь от применения элементов проектного управления для отдельных проектов до создания интегрированных систем управления проектно-ориентированными компаниями и программами.

СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ РОЛЬ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ
МОДУЛЬ 1 ВВЕДЕНИЕ В УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ
МОДУЛЬ № 2 ВЫБОР И ФОРМИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОЕКТА
МОДУЛЬ № 3 КОММУНИКАЦИИ В ОРГАНИЗАЦИИ. РОЛЬ КОММУНИКАЦИОННОГО ПРОЦЕССА В УПРАВЛЕНИИ ПРОЕКТОМ
МОДУЛЬ № 4 УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ В ПРОЕКТЕ
МОДУЛЬ № 5 СПЕЦИФИКА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ
Приложение А СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА КАК СПОСОБ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
Приложение Б ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ PR В ПРОДВИЖЕНИИ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО КАНАЛА (НА ПРИМЕРЕ СТС - ОТКРЫТОЕ ТВ, ГОРОД ТОМСК)
Приложение В ИСПОЛЬЗОВАНИЕ PR-ТЕХНОЛОГИЙ В РАЗВИТИИ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ КАК ОСНОВЫ ОПТИМИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТРАТЕГИЙ (НА ПРИМЕРЕ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ)
Литература



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектный менеджмент в социальной сфере, Агранович В.Б., Моисеева А.П., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:48:56