Теория и методология сквозного внутреннего контроля, монография, Серебрякова Т.Ю., 2012

Теория и методология сквозного внутреннего контроля, Монография, Серебрякова Т.Ю., 2012.

В монографии систематизированы подходы к определению «контроль», его понятийный аппарат, обоснованы идеи сквозного контроля и сущности внутреннего контроля, предложены концепции системы внутреннего контроля и его места в управлении. Рассмотрены вопросы взаимодействия учета и анализа как подчиненных контролю функций управления, а также методология внутреннего контроля в среде бухгалтерского учета. Сформулирована концепция внутреннего аудита и определены основы его методологии и практики. Для специалистов в области контроля, аудита и менеджмента, научных работников, докторантов и аспирантов.

Теория и методология сквозного внутреннего контроля, Монография, Серебрякова Т.Ю., 2012


Экономический контроль.
Контроль, как самостоятельная функция управления в хозяйственных (экономических) системах, является самостоятельной отраслью экономических знаний, научной категорией. Существование различных видов контроля вызвано сложностью и многогранностью его функций на разных уровнях управления. В системе категорий, с помощью которых рассматривается любое понятие, в том числе и контроль, важное место занимают "объект" и "предмет". В философии под предметом любой науки понимается часть объективной действительности, которая изучается данной наукой. Таким образом, предмет – это то, что изучается конкретной наукой. Существует ли разница между предметом и объектом контроля? На этот счет имеются противоположные мнения. Обратимся к словарям и справочникам (табл. 1.2.1).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Контроль и его виды.
Глава 2.Концепции внутреннего контроля.
Глава 3.Системы бухгалтерского учета и сквозного внутреннего контроля.
Глава 4.Внутренний аудит как модель сквозного внутреннего контроля.
Заключение.
Литература.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория и методология сквозного внутреннего контроля, монография, Серебрякова Т.Ю., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:51:35