Искусство быть свободным, восемь законов манипуляции, Киршнер Д.

Искусство быть свободным, восемь законов манипуляции, Киршнер Дж.

Нами манипулируют с детства. Родители, школа, институт, работодатель, государство… Они прикрываются любыми благими идеями – альтруизм, взаимопомощь, самопожертвование, но подумайте: ради каких целей? Мы, как марионетки, подчиняемся чужому давлению и с готовностью соглашаемся на любые, даже крайне невыгодные для нас условия. Пора остановиться! Быть свободным – целое искусство, научиться которому вам поможет Джозеф Киршнер. Киршнер – автор бестселлера «Искусство быть эгоистом» – откроет вам восемь полезных законов: как распознать манипуляцию и защититься от нее, под каким бы видом она вам ни подавалась; как любить и уважать в первую очередь себя, свои интересы и желания; как отстаивать собственное мнение и не идти на поводу у других; как понять, чего вы на самом деле хотите, и в конечном счете – как стать действительно счастливым человеком! Моделируйте свою жизнь так, как вам этого хочется!



Как извлечь максимум пользы из этой книги.

Прежде чем погрузиться в следующие главы, стоит подумать, как именно вы собираетесь применять почерпнутые из них знания. Книга, которую вы держите в руках, не из тех, которые можно чуть-чуть полистать, а потом, сделав кое-какие самонадеянные выводы, отложить в сторону. Нет, конечно, ваше право поступить именно так; если вы настроены пройтись по верхам, я не в силах вам это запретить. Но знайте, что в таком случае вы просто выбросите на ветер 70 % денег, затраченных на покупку. Перед вами комплекс упражнений, из которого вы можете извлечь максимум пользы для вашей повседневной жизни. Его цель – познакомить вас с восемью принципами влияния на людей, объяснив их так, чтобы вы могли прибегнуть к ним на практике. Другими словами, книга подтолкнет вас к тому, чтобы осознаннее и лучше манипулировать окружающими, извлекая из этого выгоду. Ничего удивительного в том, что слово «манипуляция» вас смущает, ведь оно всегда несло в себе негативную оценку. А сегодня, после некоторых не слишком честных манипуляций , это слово и вовсе звучит для большинства так, будто оно повинно в том, что кого-то распяли, сбили с пути истинного, будто оно обозначает корыстное использование наивных дурачков, с которыми мы иногда себя идентифицируем. «Манипуляция» – это что-то нечестное, запрещенное, безответственное. С подобными штампами и вытекающими из них заблуждениями и призвана бороться следующая глава.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Искусство быть свободным, восемь законов манипуляции, Киршнер Д. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:42:53