Паттерны Kubernetes, Ибрам Б., Хасс Р., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Паттерны  Kubernetes, Ибрам Б., Хасс Р., 2020.

   Начиная работу над фреймворком Kubernetes почти пять лет назад, мы — Крейг, Джо и я — понимали, что он способен изменить мир разработки и доставки программного обеспечения. Но мы не думали, что это изменение произойдет так быстро. В настоящее время Kubernetes служит основой для создания переносимых и надежных систем для основных общедоступных и частных облаков, а также невиртуализированных окружений. Несмотря на широкую распространенность фреймворка Kubernetes, благодаря которой кластер в облаке можно развернуть менее чем за пять минут, многие недостаточно четко представляют, что делать дальше, после создания этого кластера. Мы добились значительных успехов в практической реализации самого Kubernetes, но это только часть решения. Это фундамент, на котором создаются приложения. Он предлагает обширную библиотеку инструментов для их создания, но почти не дает советов и рекомендаций архитекторам или разработчикам приложений, как можно объединить различные части этого фундамента, чтобы получить законченную надежную систему, соответствующую целям и потребностям.

Паттерны  Kubernetes, Ибрам Б., Хасс Р., 2020


Путь в облачное окружение.
Наибольшей популярностью среди архитектур приложений для облачных платформ, таких как Kubernetes, пользуется архитектура микросервисов. Этот способ организации программного обеспечения помогает снизить сложность его разработки за счет дробления бизнес-функций и замены сложности разработки сложностью эксплуатации.

Существует большое количество теоретических и практических методов создания микросервисов с нуля или деления монолитных приложений на микросервисы. Большинство из этих методов основаны на приемах, описанных в книге Эрика Эванса (Eric Evans) «Domain-Driven Design» (Addison-Wesley), и понятиях ограниченного контекста и агрегатов. Ограниченные контексты непосредственно связаны с большими моделями и делят их на разные компоненты, и агрегаты помогают группировать ограниченные контексты в модули с определенными границами транзакций. Однако кроме этих понятий, характерных для каждой предметной области, для каждой распределенной системы, независимо от того, основана она на микросервисах или нет, существует множество технических проблем, связанных с их организацией, структурой и поведением во время выполнения.

Контейнеры и механизмы управления контейнерами, такие как Kubernetes, предлагают много новых примитивов и абстракций для решения проблем распределенных приложений, и здесь мы обсудим разные варианты, которые следует учитывать при переносе распределенной системы в Kubernetes.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:19:27