Путеводитель по телу, практическое руководство по пальпации тела, Бил Э., Ларионов А.Б., 2017

Путеводитель по телу, практическое руководство по пальпации тела, Бил Э., Ларионов А.Б., 2017.

Книга «Путеводитель по телу» — это уникальное руководство по пальпации скелетно-мышечной системы. В структуре данной книги области тела и движения в теле рассматриваются по логике их взаимодействия: плечевой пояс и плечо, предплечье и кисть, позвоночник и туловище, голова, шея и лицо, таз и бедро, голень и стопа. Каждая область подробно описана, начиная с поверхностной анатомии, кожи и фасций и заканчивая мышцами и костями. В целом в книге описаны 162 мышцы, 206 костей, 33 связки и 110 костных ориентиров. Общее количество иллюстраций — около 1400. В Приложении приводятся ценные сведения по мышцам-синергисгам, мимическим мышцам и справочник по триггерным точкам. Для мануальных терапевтов, остеопатов, специалистов по массажу, физиотерапевтов, специалистов по лечебной физкультуре.

Путеводитель по телу, практическое руководство по пальпации тела, Бил Э., Ларионов А.Б., 2017



Предисловие.

Много лет назад, еще будучи худым 10-летним мальчишкой, я помню, как взял себя ниже подмышки, случайно захватив мышцу. Когда я двинул рукой, ткани вдруг напряглись и выскользнули из рук. «Ого, — сказал я себе, — а я думал, у меня нет мышц!» Я рассказал родителям о своем открытии, и они предложили поискать найденную мной мышцу в энциклопедии. Латинские названия меня только запутали, но еще несколько месяцев после этого я показывал всем и каждому свою единственную мышцу. Меня завораживало человеческое тело и то, как его части работают вместе и позволяют нам двигаться, дышать и просто жить. В процессе моего обучения работе с телом я выяснил, что той таинственной мышцей у меня подмышкой была широчайшая мышца спины. Скоро я научился пальпировать другие мышцы, а также сухожилия, кости и другие ткани тела. Я узнал важность пальпации для оценки тканей и проведения безопасных и эффективных мануальных техник. Позже, уже будучи преподавателем мануальной терапии, я прочитал много книг, описывающих и иллюстрирующих анатомию человеческого тела. Но, к сожалению, книг, показывающих, как найти и пропальпировать конкретные структуры тела, было очень мало. Именно поэтому был написан «Путеводитель по телу» — эта книга научит вас ходить и ориентироваться по телу человека.

Содержание.

Содержание
Предисловие
Благодарности
Введение
1. Как ориентироваться в теле
2. Плечевой пояс и плечо
3. Предплечье и кисть
4. Позвоночник и туловище
5. Голова, шея и лицо
6. Таз и бедро
7. Голень и стопа
Приложения
Глоссарий Литература



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Путеводитель по телу, практическое руководство по пальпации тела, Бил Э., Ларионов А.Б., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:02:18