Психоанализ, Гуревич П.С., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Психоанализ, Гуревич П.С., 2017.

   Почему люди подвержены разным комплексам? Отчего невротические расстройства обусловлены культурой? Почему живое тело функционирует, словно омертвевшее? Где, вообще, можно пройти курс психологической коррекции? На эти и другие вопросы, такие, как типы характеров, психосексуальное развитие, психологические особенности людей и способы их приспособления к миру, архетипы коллективного мышления, можно найти ответ в книге профессора П.С. Гуревича, который рассказывает об опыте клинического психоанализа. Написанная ярко и образно, книга поможет читателю добиться личностного роста, избавиться от психических отклонений, решить психосексуальные проблемы, понять свой внутренний мир.
Для студентов вузов и колледжей, а также широкого круга читателей.

Психоанализ, Гуревич П.С., 2017


Специфика любомудрия.
Были ли у Фрейда философские интересы? Можно ли говорить о его стойких философских ориентациях? Трудно писать о Фрейде как философе, если учесть, с одной стороны, что он себя тиковым не считал, а с другой стороны, Юнг утверждал, что Фрейду не хватало философской выучки. Достоинство учении Фрейда швейцарский психиатр усматривал и том» что «оно. явление чуждое и уникальное. стоит особняком от своего философскою и научного фона». Вот заключение Юнга:
Фрейд не был ни психиатром, ни психологом и ни философом. Что касается философии, то он не знал даже элементарнейших вещей. Так, меня он уверял как-то, что ему и в голову-то никогда не приходило почитать Ницше. Знать об этом важно, чтобы понимать своеобразие Фрейда, для которого, как представляется, характерно полное отсутствие каких либо философских предпосылок.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
ЧАСТЬ I. ФРЕЙД В ПОТОКЕ ИСТОРИИ.
Тема 1. Что такое психоанализ?.
Тема 2. Психоанализ в России.
Тема 3. Фрейд конечный и бесконечный.
Тема 4. Фрейд как философ.
Тема 5. Тайные страсти Фрейда.
ЧАСТЬ II. ЧЕЛОВЕК КАК ОСОБЫЙ РОД СУЩЕГО.
Тема 6. Уникален ли человек?.
Тема 7. Феноменология человеческой жестокости.
Тема 8. Человеческое бытие.
Тема 9. Целостность человека.
Тема 10. Феномен личностного роста.
ЧАСТЬ III. ЗДОРОВЬЕ КАК ФЕНОМЕН.
Тема 11. Клинические аспекты здоровья.
Тема 12. Норма и патология.
Тема 13. Сумасшедший, вы безумны.
Тема 14. Психопатология обыденной жизни.
ЧАСТЬ IV. ПАЦИЕНТ И АНАЛИТИК.
Тема 15. Терапевтический сеанс.
Тема 16. Феномен бессознательного.
Тема 17. Защитные механизмы.
ЧАСТЬ V ТЕОРИЯ СЕКСУАЛЬНОСТИ.
Тема 18. Испорченный ребенок.
Тема 19. Эротическое влечение ребенка к родителю.
Тема 20. Сексуальное программирование.
Тема 21. Сексуальные перверсии.
ЧАСТЬ VI. ТЕЛО, ДУША, ДУХ.
Тема 22. Тело.
Тема 23 Душа.
Тема 24. Дух.
Жизнь как сценарий.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:41:37