Диагностика, дифференциальная диагностика и лечение детских инфекций, Тимченко В.Н., Леванович В.В., Михайлов И.Б., 2007

Диагностика, дифференциальная диагностика и лечение детских инфекций, Тимченко В.Н., Леванович В.В., Михайлов И.Б., 2007.

Это не учебник для врачей и не всеобъемлющее объяснение лечения всех болезней. Мне хочется привлечь ваше внимание к наиболее частым ошибкам и практическим трудностям, которые возникают на пути от начала заболевания к выздоровлению. Эта книга поможет вам разобраться в принципах работы пищеварения и понять, что именно пошло не так. Говоря простым языком, до вас дойдет то, что на самом деле происходит с вашим пищеварением, а это очень важно.

Диагностика, дифференциальная диагностика и лечение детских инфекций, Тимченко В.Н., Леванович В.В., Михайлов И.Б., 2007


ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА.
Поражение околоушных слюнных желез при ЭП необходимо дифференцировать от острых гнойных паротитов, возникающих на фоне какого-либо тяжелого общего заболевания (брюшной тиф, септицемия) или местной гнойной инфекции (некротический или гангренозный стоматит). При гнойных паротитах увеличение околоушных слюнных желез сопровождается резкой болезненностью и значительной плотностью железы. Кожа в области пораженной железы быстро становится гиперемированной, затем появляется флюктуация. В крови наблюдается лейкоцитоз нейтрофильного характера в отличие от лейкопении и лимфоцитоза при ЭП.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.    
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ.    
Раздел I.АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДЕТСКИХ ИНФЕКЦИЙ.
Раздел II.ИНТЕНСИВНАЯ ТЕРАПИЯ ДЕТЕЙ С ПОРАЖЕНИЕМ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА.
Раздел III.КЛИНИКО-ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОТИВОИНФЕКЦИОННЫХ СРЕДСТВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Диагностика, дифференциальная диагностика и лечение детских инфекций, Тимченко В.Н., Леванович В.В., Михайлов И.Б., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:13:32