День защитника Отечества, Борисенко М.Г., Лукина Н.Д., 2005

День защитника Отечества, Борисенко М.Г., Лукина Н.Д., 2005.
 
Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию у детей дошкольного возраста грамматической стороны речи. В ней предложено 30 дидактических игр, посвященных лексической теме «День защитника Отечества». Материал усложняется постепенно, варьируется сочетаемость упражнений. При веде иная таблица демонстрирует последовательность расположения материала по частям речи, Обучение носит характер упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом, Цветной иллюстративный материал содержится в середине пособия. Он легко вынимается из книги и может служить демонстрационным или раздаточным материалом.

День защитника Отечества, Борисенко М.Г., Лукина Н.Д., 2005


Игра «Кто такие военные!»
Чему учится ребенок: образовывать множественное число имен существительных; употреблять существительные в творительном и родительном падежах; изменять глаголы будущего времени по числам, образовывать существительные с помощью суффиксов. Оснащение: предметные картинки (см. вклейку, рис. 1). Ход игры: расскажите ребенку о празднике — Дне защитника Отечества. Отечеством мы зовем нашу страну потому, что в ней жили наши отцы, деды и прадеды. День защитника Отечества — это праздник всех военных. А кто такие военные? Военные — это люди, которые защищают нас, наш народ, нашу страну, наше Отечество, нашу Родину. Мы называем Родиной то место, где мы родились и живем. Когда мы вырастем, то сможем защищать свою Родину.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу День защитника Отечества, Борисенко М.Г., Лукина Н.Д., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:31:51