Математика в 1 классе, Муравьева Г.Л., Урбан М.А., Гадзаова С.В., Копылова С.В., 2019

Математика в 1 классе, Муравьева Г.Л., Урбан М.А., Гадзаова С.В., Копылова С.В., 2019.

Работа с учебным пособием.

Задание 1. Упражнения на счет предметов. Полезно не только пересчитать количество детей и шаров, но и уточнить пространственные отношения (кто слева, кто справа, кто стоит рядом с мальчиком, кто стоит между мальчиком и девочкой и т. п.). Здесь можно вести подготовительную работу к ознакомлению со сравнением численностей множеств.

Задание 2. Упражнения на счет предметов. Предлагается составить «математические рассказы» о детском музыкальном оркестре. Например: «На репетиции детского оркестра было 2 мальчика и 5 девочек. Всего было 7 детей»; «На картинке 1 учительница и 7 детей. Всего – 8 человек».

Математика в 1 классе, Муравьева Г.Л., Урбан М.А., Гадзаова С.В., Копылова С.В., 2019



Работа с тетрадью.


Задание 1. Математическая пропись. Предлагается продолжить рисовать треугольники и круги в соответствии с выявленной закономерностью. Можно предложить пользоваться карандашами разных цветов. Далее предлагается обвести вторую елочку по контуру, а потом нарисовать такие же елочки, отступая по две клетки. Некоторым учащимся можно предложить дополнительное задание: раскрасить елочки.

Задание 2. Предлагается раскрасить одинаковые по форме и размеру флажки желтым цветом, одинаковые по форме, но разные по размеру – зеленым, и разные по форме – красным цветом. В нижних ячейках таблицы предлагается нарисовать флажки, выполнив условия: для первой пары флажков – изменить цвет, для второй пары – изменить форму, для третьей – изменить размер.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика в 1 классе, Муравьева Г.Л., Урбан М.А., Гадзаова С.В., Копылова С.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:08:09