Простые решения непростых задач, Процессная ТРИЗ в жизни и бизнесе, Кукалев С.В., 2017

Простые решения непростых задач, Процессная ТРИЗ в жизни и бизнесе, Кукалев С.В., 2017.

Каждый человек — это совокупность решенных им задач: технических, производственных, служебных, семейных, возникающих при движении к своим целям во всех тех процессах, которые составляют нашу жизнь. Именно при поиске нужных нам решений мы растем над собой прежним. Но, чтобы успешно справляться со всеми этими задачами, надо научиться видеть системные уровни окружающего нас мира в прошлом и будущем, понимать законы их развития и учитывать вероятные опасные свойства. Надо уметь четко и однозначно выделять те проблемные действия, которые мешают нам в достижении цели, и определять их причины. Надо знать приемы уменьшения количества перебираемых вариантов ресурсов. Всему этому можно научиться с помощью открытой сейчас Вами книги. В ней рассмотрены методы и приемы грамотной постановки цели, приведены новые, упрощенные по сравнению с классической ТРИЗ алгоритмы решения задач и показано, как они работают на совсем непростых проблемах, считающихся важнейшими для эффективной организации любых процессов, в том числе — своей жизни. Это книга про творчество, попытка вскрыть его сущность и показать, как осуществляется творческий процесс. С большой вероятностью она способна, как это говорится, «прочистить мозги» читателя гораздо сильнее нескольких чашек очень крепкого кофе. А главное — сделать это надолго, на всю жизнь. И потреблять ее надо так же — сделав предварительно глубокий вдох, ощутив неповторимый аромат нового.

Простые решения непростых задач, Процессная ТРИЗ в жизни и бизнесе, Кукалев С.В., 2017


Зачем и ради чего?
Итак, чего бы ты хотел от себя? Каким хотел бы стать? Или, по-другому, чего бы ты хотел от жизни? Что хочешь от нее получить? Ниже мы покажем четкую методику постановки цели, как и обещали, определив сначала, что же это такое — цель, сформулируем критерии ее грамотного выбора. Изложим основы эффективного ненасильственного управления собой. Предложим простые и эффективные инструменты решения фактически любых встречающихся в жизни задач... Но все это будет потом. А сначала давай разберемся хотя бы в том, какой из поставленных выше вопросов правильный, что должно давать желаемые тобой результаты: ты сам или окружающая тебя жизнь? Подумай немного, не переворачивай страницу, просто подумай. И только выбрав вариант или отказавшись от выбора ответа, продолжай читать — мы обоснуем свою точку зрения на эти вопросы.

СОДЕРЖАНИЕ.
Принятые сокращения.     
Введение.    
Очень коротко о каждой из глав.     
Глава 1.Правда о самих себе.
Глава 2.Системы в нас.
Глава 3.Человек — это.
Глава 4.Суть в функции.
Глава 5.Цель снаружи.
Глава 6.Задачи в прошлом.
Глава 7.Сила в ненасилии.
Глава 8.Ресурсы везде.
Глава 9.Энергопотенциал в нас.
Глава 10.Законы в действии.
Глава 11.Что нас ограничивает.
Глава 12.От конфликта к решению.
Глава 13.Победа без насилия.
Заключение.
Благодарности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Простые решения непростых задач, Процессная ТРИЗ в жизни и бизнесе, Кукалев С.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:42:27