Атлас по дерматологии, Рёкен М., Шаллер М., Заттлер Э., Бургдорф В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Атлас по дерматологии, Рёкен М., Шаллер М., Заттлер Э., Бургдорф В., 2014.
 
  Книга представляет собой богато иллюстрированное справочное руководство по дерматологии, изданное в типичном формате атласов издательства «ТЫете», для которого характерно размещение иллюстративного материала на правых страницах, а поясняющего текста - на левых. Этот формат позволяет подать информацию строго и компактно, максимально понятно для читателя.
Первая треть книги посвящена общим вопросам дерматологии: анатомии кожи и ее придатков, этиологии, патогенезу, принципам диагностики и лечения кожных заболеваний. В остальной части содержится описание конкретных нозологических форм с упором на их клинические проявления.
Книга послужит хорошим справочным пособием для врачей-дерматологов, которые могут найти в ней ценные комментарии относительно самых последних направлений дерматологических изысканий, а также поможет разобраться в вопросах кожных болезней врачам других специальностей и студентам медицинских вузов и факультетов.

Атлас по дерматологии, Рёкен М., Шаллер М., Заттлер Э., Бургдорф В., 2014


Придаточные железы.
К производным кожи относятся волосы, ногти и железы. Потовые железы представляют собой прототип придаточной железы. Они состоят из эпителиальных клеточных тяжей, которые расположены в дерме, но связаны с поверхностью эпидермиса. Придаточные железы подразделяются на 4 типа: эккринные, апокринные, апоэккринные и сальные.

Эккринные железы. Миллионы эккринных желез распределены по всей поверхности тела вплоть до губ, наружного слухового канала, клитора и малых половых губ. Максимальная концентрация таких желез отмечается на ладонно-подошвенных поверхностях. Эккринные железы состоят из закрученного в клубочек секреторного отдела и длинного узкого выводного протока, который открывается непосредственно в эпидермис. Эккринный пот представляет собой прозрачный электролитный раствор без запаха. Выделение и концентрация электролитов изменяются по мерс необходимости. Метаболиты некоторых лекарственных веществ выводятся с потом.

Оглавление.
I Основы дерматологии.
II Диагностика заболеваний кожи.
III Лечение заболеваний кожи.
IV Отдельные заболевания кожи.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:12:50