Биологическая химия, Строев Е.А., 1986

Биологическая химия, Строев Е.А., 1986.

   Учебник состоит из четырех частей, В которых рассмотрены молекулярные основы структурной организации клеток, их жизнедеятельности и патологии, функциональная биохимия тканей и органов и прикладная биохимия. В книге отражены современные достижения в области биологической химии.
Автор большое внимание уделяет медико-биологической и фармацевтической направленности учебника. Впервые в издании подобного рода рассматриваются общие вопросы из биохимии, клинической и фармацевтической биохимии, необходимые для изучения некоторых разделов практической фармации и медицины.

Билогическая химия, Строев Е.А., 1986


Предмет и задачи биохимии.
Биологическая химия — наука о структуре химических веществ, входящих в состав живой материи, их превращении и физико-химических процессах, лежащих в основе жизнедеятельности. Биохимия является частью биологии, охватывая те ее области, которые требуют для изучения процессов жизнедеятельности физико-химических и химических подходов, приемов и методов. Особенность биохимии вытекает из ее названия, которое указывает на химическую сущность этой науки, а также на значимость для нее функциональных (биологических) исследований химических процессов.

Исторически биохимия связана родственными узами с органической химией, изучающей химические свойства веществ, входящих в состав живой материи, и физиологией, изучающей функции живых организмов. Со временем определение органической химии как химии природных соединений утратило первоначальное значение. Ее правильнее называть химией соединений углерода, разнообразие которых, благодаря успехам синтеза, не ограничивается веществами, содержащимися в живых организмах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биологическая химия, Строев Е.А., 1986 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:54:57