Курсовые работы по методике преподавания русского языка, Соловейчик М.С., 1984

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Курсовые работы по методике преподавания русского языка, Соловейчик М.С., 1984.

   Данное пособие предназначено для студентов-заочников IV курса факультета педагогики и методики начального обучения педагогических институтов. Оно включает в себя четыре раздела, в которых автор раскрывает задачи и основные требования к написанию курсового сочинения.

Курсовые работы по методике преподавания русского языка, Соловейчик М.С., 1984


ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ НАД КУРСОВЫМ СОЧИНЕНИЕМ.
Задачи курсовой работы. Требования к ее содержанию, структуре и оформлению. Курсовая работа — это одна из форм самостоятельной учебной деятельности студентов; ее специфика в том, что она носит элементарно исследовательский характер. Основное значение курсовой работы состоит в том, чтобы помочь студенту расширить и углубить знание в определенной области методики преподавания русского языка; научиться применять полученные знания на практике; приобрести некоторые умения по ведению научного исследования, в частности умения работать с литературой, анализировать и обобщать педагогический опыт (свой и своих коллег), организовывать педагогический эксперимент.

Курсовое сочинение должно включать в себя: а) анализ научно-методической литературы, школьных программ и учебников, проведенный в соответствии с темой; б) изложение основных теоретических сведений, касающихся рассматриваемого вопроса; в) описание практики обучения или специально проведенной опытной работы, сопровождаемое методическим комментарием, анализом, выводами.

Курсовое сочинение, как любая научная работа, имеет определенную структуру.
Введение. В нем следует раскрыть социальную и общепедагогическую значимость данной методической проблемы, особенности ее решения на современном этапе развития школы и общества в целом, привести аргументы, свидетельствующие о ее актуальности. Во вводной части необходимо также обосновать выбор темы, определить задачи исследования и указать методы его ведения. При подготовке введения целесообразно обращение к методологической и психолого-педагогической литературе.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
I. Организация работы над курсовым сочинением.
II. Рекомендательный список методологической и психолого-педагогической литературы.
III. Тематика курсовых работ.
IV. Методические рекомендации к раскрытию тем.
Методика обучения грамоте.
Методика преподавания чтения.
Методика преподавания грамматики и орфографии.
Методика развития речи.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:58:51