Русский язык в начальных классах, теория и практика обучения, Соловейчик М.С., Жедек П.С., Светловская Н.Н., 1997

Русский язык в начальных классах, Теория и практика обучения, Соловейчик М.С., Жедек П.С., Светловская Н.Н., 1997.

   Предлагаемая книга - это пособие, адресованное студентам не только дневных, но и заочных отделений, а также учителям, повышающим свою квалификацию самостоятельно. Пособие поможет глубже понять теоретические основы обучения русскому языку, познакомиться с новыми подходами к организации учебной работы.

Русский язык и начальных классах, Теория и практика обучения, Соловейчик М.С., Жедек П.С., Светловская Н.Н., 1997


Психология как база методики обучения русскому языку.
Второй составной частью основ методики обучения русскому языку являются психология. ее концепции и конкретные учения, которые принципиально важны для эффективной организации обучения младших школьников русскому языку. При этом значимыми являются основные положения как обшей психологии (например, психологии памяти, восприятия, воображения и т. п.), так и возрастной, в частности психологии младшего школьника. Особую роль, безусловно, играет педагогическая психология - методика активно вбирает в себя все то. что непосредственно связано с процессом обучения.

Так. основополагающей для методики обучения русскому языку, как и для методики обучения математике, природоведению и т. д., является концепция соотношения обучения и развития, закрепившаяся в понятии «развивающее обучение». Выдвинутая Л. С. Выготским и разработанная психологами его школы (А. Н. Леонтьев. Д. Б. Эльконин. П. Я. Гальперин. В. В. Давыдов и др.) идея о том. что обучение, опираясь на достигнутый уровень детского развития, должно опережать его. вести за собой, является принципиально важной для решения как крупных, так и более частных методических вопросов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык в начальных классах, теория и практика обучения, Соловейчик М.С., Жедек П.С., Светловская Н.Н., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:57:48