Оценка эффективности системы среднего общего образования в Республике Северная Осетия-Алания в условиях модернизации, монография, Дзуцев Х.В., Плиева З.Т., Кудзиева Ф.С., 2020

Оценка эффективности системы среднего общего образования в Республике Северная Осетия-Алания в условиях модернизации, Монография, Дзуцев Х.В., Плиева З.Т., Кудзиева Ф.С., 2020.

  Настоящая монография, 2-е издание, переработанное н дополненное, первое было опубликовано в 2012 г., посвящено изучению функционирования системы среднего общего образования в Республике Северная Осетия - Алания в условиях модернизации. В частности, рассмотрены вопросы отношения населения к введению новых стандартов образования, организации учебного процесса, профильного обучения и др. Предназначена для социологов, педагогов, управленцев в сфере образования и науки, а также для интересующихся проблемами образования.

Оценка эффективности системы среднего общего образования в Республике Северная Осетия-Алания в условиях модернизации, Монография, Дзуцев Х.В., Плиева З.Т., Кудзиева Ф.С., 2020


ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В СРЕДНИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ.
Одним из главных процессов, составляющих целостный педагогический, является процесс обучения (учебный). Это очень сложный процесс объективной действительности, уступающий, быть может, только процессам воспитания и развития, составной частью которых является. Он включает большое количество разнообразных связей и отношений множества факторов различного порядка и различной природы. Отсюда - и множество определений процесса. В сочинениях древних и средневековых мыслителей под понятиями «обучение», «процесс обучения» понимается главным образом преподавание. В начале нашего века в понятие обучения стали включать уже два составляющих этот процесс компонента - преподавание и учение. Преподавание понимается как деятельность учителей по организации усвоения учебного материала, а учение - как деятельность учащихся по усвоению предлагаемых им знаний. Несколько позже в понятии обучения нашли отражение и управляющая деятельность учителя по формированию у учащихся способов познавательной деятельности, и совместная деятельность учителя и учащихся.

В последние годы усилился интерес к теории оптимизации образовательных процессов в связи с широким применением технологий в обучении, а также значительными финансовыми затратами, необходимыми для получения высококачественного образования. Таким образом, актуальная задача для методистов, социологов, экономистов и валеологов - правильно спланированное и организованное преподавание.

Содержание.
ВВЕДЕНИЕ.
РАЗДЕЛ 1. ОТНОШЕНИЕ К ВВЕДЕНИЮ НОВЫХ СТАНДАРТОВ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЫ.
РАЗДЕЛ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В СРЕДНИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ.
РАЗДЕЛ 3. ШКОЛЬНАЯ ПОВСЕДНЕВНОСТЬ КАК ФАКТОР УСПЕШНОГО ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ.
РАЗДЕЛ 4. ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ В СРЕДНИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ.
РАЗДЕЛ 5. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оценка эффективности системы среднего общего образования в Республике Северная Осетия-Алания в условиях модернизации, монография, Дзуцев Х.В., Плиева З.Т., Кудзиева Ф.С., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:26:42