Информация и психика, Братко А.А., Кочергин А.Н., 1977

Информация и психика, Братко А.А., Кочергин А.Н., 1977.

Монография посвящена одной из весьма сложных проблем, привлекающих сейчас всеобщий интерес,— взаимосвязи знаний о психике и наук, изучающих информацию. На основе анализа основных понятий, отражающих зависимость между информационными и психическими явлениями реальной действительности, описывается модель взаимосвязи психической и информационной деятельности в информационных потоках общества. В книге рассмотрены конкретные пути применения знаний о психике в совершенствовании общегосударственной системы информации, а также показаны возможности использования некоторых положений теории информации в исследованиях психики. Книга предназначена для специалистов в области кибернетики, разработки автоматизированных систем информации, психологов, философов.

Информация и психика, Братко А.А., Кочергин А.Н., 1977


Понятия информации и интеллекта.
При описаний исследований в новых областях знания, в том числе той области, которой посвящена эта книга, используются термины и понятия, заимствованные из самых различных отраслей науки, — кибернетики, психологии, философии, биологии, социологии, математики, физики и т. д. При этом терминам, как правило, придается несколько иное значение, чем то, которое утвердилось за ними в прежних областях науки. Новое содержание терминов и понятий у разных авторов далеко не всегда тождественно. Это мешает взаимопониманию и порождает стремление как-то упорядочить язык науки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информация и психика, Братко А.А., Кочергин А.Н., 1977 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:42:23