Самоучитель AutoCAD 2017, Полещук Н.Н., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Самоучитель AutoCAD 2017, Полещук Н.Н., 2017.

   Книга предназначена для освоения методики создания двумерных объектов и трехмерных моделей в системе AutoCAD 2017. Описаны особенности новой версии. Рассмотрены оптимальные подходы к созданию графических документов и технология стилей (текста, размеров, таблиц, сечений и выносных элементов). Продемонстрированы этапы движения пользователя по схеме линия - модель чертеж с подключением параметризации, аннотирования, визуализации и команд эффективного формирования чертежей по твердотельной модели. Описан импорт графики и текста из документов в формате PDF. Разобраны новые операции над облаками точек. Для закрепления материала приведены практические примеры и упражнения. Электронный архив содержит материалы дополнительных глав и приложений.

Самоучитель AutoCAD 2017, Полещук Н.Н., 2017


Назначение системы.
Система AutoCAD предназначена в первую очередь для двумерного рисования и выпуска с ее помощью проектной документация самых различных отраслей знаний. На рис. 1.1
приведен пример двумерного чертежа (схемы) сделанного сравнительно простыми средствами AutoCAD. Для формирования такого чертежа не являются обязательными работа с трехмерной моделью изделия и использование механизма пространств модели и листа

Большим преимуществом системы AutoCAD является возможность последующего формирования электронного архива чертежей и подшивок листов (комплектов документации). Каждый из созданных файлов чертежей легко редактируется, что позволяет быстро получать аналоги по чертежам-прототипам. В качестве средств защиты от несанкционированного доступа в файлах чертежей, созданных системой AutoCAD, предусмотрены пароли и электронные цифровые подписи. Помимо этого, окончательные варианты документов можно публиковать и передавать заказчикам в нередактируемых форматах DWF, DWFx или PDF.

Начиная с AutoCAD 2002, в систему включены специальные средства контроля, позволяющие в соответствии со стандартами предприятий управлять именами и свойствами слоев, стилей и т. п. Подробнее о стандартах см. главу 6.

Однако неправильно было бы считать AutoCAD инструментом только для двумерной работы. Система позволяет выполнять сложные трехмерные построения линий, поверхностей и тел и отображать их на разных видовых экранах с различных точек зрения. Есть средства для создания анимаций.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1. Общие сведения.
Глава 2. Основные примитивы и режимы построений.
Глава 3. Сложные примитивы.
Глава 4. Редактирование примитивов.
Глава 5. Свойства.
Глава 6. Стили построении (см. эл. архив).
Глава 7. Ограничения и зависимости.
Глава 8. Блоки и DWG-ссылки.
Глава 9. Взаимодействие с объектами других форматов (см. эл. архив).
Глава 10. Трехмерные построения.
Глава 11. Средства визуализации (см. эл. архив).
Глава 12. Пространство листа.
Глава 13. Печать и публикация (см. эл. архив).
Глава 14. Средства проектирования и адаптации (см. эл. архив).
Приложение 1. Перечень команд AutoCAD (см. эл. архив).
Приложение 2. Перечень системных переменных (см. эл. архив).
Приложение 3. Express Tools (см. эл. архив).
Подменю Blocks.
Подменю Text.
Подменю Layout tools.
Подменю Dimension.
Подменю Selection tools.
Подменю Modify.
Подменю Draw.
Подменю File tools.
Подменю Web tools.
Подменю Tools.
Другие пункты меню Express.
Приложение 4. Описание электронного архива.
Перечень материалов.
Литература.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:19:21