Дистанционное обучение в высшем образовании, Оопыт, Проблемы и перспективы развития, Путькина Л.В., 2020

Дистанционное обучение в высшем образовании, Оопыт, Проблемы и перспективы развития, Путькина Л.В., 2020.

  Публикуются материалы XIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, состоявшейся в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов 21 апреля 2020 года.
Авторы докладов — ученые и преподаватели вузов из России, Беларуси, Казахстана и других стран ближнего зарубежья — обсуждают новые подходы к обучению. использование инновационных технологий и перспективные направления развития современного образования. Рассматривают актуальные вопросы применения новейших технологий и систем дистанционного обучения в образовательном процессе. Обобщают опыт использования интерактивных обучающих порталов. онлайн-курсов, компьютерных программ, электронных учебно-методических комплексов в образовательных учреждениях.
Адресовано научным сотрудникам, преподавателям, аспирантам и студентам старших курсов.

Дистанционное обучение в высшем образовании, Оопыт, Проблемы и перспективы развития, Путькина Л.В., 2020


ТЕХНОЛОГИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА В ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ.
В российской научной среде существуют противоположные точки зрения на необходимость заочной формы обучения в вузах. Причина дискуссии — низкое качество подготовки выпускников. Ряд вузов (МГУ. СПбГУ и др.) отказались от подготовки специалистов по ряду направлений в заочной форме как форме обучения «из другой социально-экономической эпохи» [1:2].

Однако заочная форма обучения имеет как минимум одно несомненное достоинство: совмещение освоения теории с трудовой практикой. Это делает ее привлекательной для лиц. имеющих среднее профессиональное образование. Вместе с тем научным сообществом отмечается низкое учебно-методическое сопровождение заочной формы обучения, учебной литературы для студентов-заочников практически нет. Студент-заочник вынужден пользоваться пособиями, написанными для очной формы обучения, без учета самостоятельной подготовки, бесконтактного способа обучения. Следовательно, для повышения качества подготовки по заочной форме обучения необходимо акцентировать внимание преподавателей вузов на создание качественных учебно-методических материалов, способных заменить преподавателя, с ориентацией на навыки самостоятельной работы обучающихся.

СОДЕРЖАНИЕ.
Пленарное заседание ДИСТАНЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ — ОСНОВА ИННОВАЦИОННОГО ПОДХОДА К ОБРАЗОВАНИЮ В ВУЗЕ.
Секция 1 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Секция 2 СЕТЕВОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ЭКОНОМИКЕ, МЕНЕДЖМЕНТЕ И СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ СФЕРЕ.
Секция 3 ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС В СИСТЕМЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ УНИВЕРСИТЕТА.
ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Дистанционное обучение в высшем образовании, Оопыт, Проблемы и перспективы развития, Путькина Л.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:08:20