Лекции по высшей математике, Мышкис А.Д., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Лекции по высшей математике, Мышкис А.Д., 2007.

Книга выходила в 1964-1979 годах девятью изданиями на четырех языках и допущена МВССО СССР в качестве учебного пособия для студентов высших технических учебных заведений. Ее содержание соответствует программе общего курса высшей математики для инженерно-технических специальностей; включен ряд вопросов, выходящих за рамки этой программы, но непосредственно примыкающих к ней. Книгу можно использовать как при прохождении курса в институте, так и при самообразовании, ее можно читать в том или ином объеме в зависимости от потребностей. Важной особенностью книги является ее нацеленность на воспитание прикладного математического мышления и облегчение дальнейшего применения математики в общеинженерных и специальных дисциплинах. К настоящему изданию весь текст пересмотрен и существенно модернизирован. Добавлена новая глава «Понятие об уравнениях математической физики», существенно расширена глава «Элементы теории вероятностей и математической статистики».

Лекции по высшей математике, Мышкис А.Д., 2007



ПРЕДИСЛОВИЕ КО ВТОРОМУ ИЗДАНИЮ.

Эта книга написана на основе лекций, прочитанных автором на протяжении ряда лет студентам высших технических учебных заведений различных специальностей, а также студентам-физикам. Ее содержание соответствует утвержденной в 1964 г. программе общего курса высшей математики для инженерно-технических специальностей вузов. Некоторые менее существенные, по мнению автора, пункты из этой программы в книге опущены. С другой стороны, добавлен ряд вопросов, выходящих из указанной программы, но непосредственно примыкающих к ней. Для удобства читателя изложение этих вопросов напечатано мелким шрифтом; мелким шрифтом набраны также пункты, которые в указанной программе приведены как необязательные, и примеры.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Глава 1. Величина и функция.
Глава 2. Аналитическая геометрия на плоскости.
Глава 3. Предел. Непрерывность.
Глава 4. Производные, дифференциалы, исследование поведения функции.
Глава 5. Приближенное решение конечных уравнений. Интерполяция.
Глава 6. Комплексные числа и функции.
Глава 7. Векторы.
Глава 8. Элементы линейной алгебры.
Глава 9. Неопределенный интеграл.
Глава 10. Определенный интеграл.
Глава 11. Дифференциальные уравнения.
Глава 12. Функции нескольких переменных.
Глава 13. Аналитическая геометрия в пространстве.
Глава 14. Применение частных производных.
Глава 15. Кратные интегралы.
Глава 16. Ряды.
Глава 17. Понятие об уравнениях математической физики.
Глава 18. Элементы теории вероятностей и математической статистики.
Предметный указатель.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:07:41