Спасибо, мама, что ты есть, Кожевников А., Линдберг Т., 2013

Спасибо, мама, что ты есть, Кожевников А., Линдберг Т., 2013.

   Мама... Самое первое, самое понятное, самое важное, самое святое, самое человечное слово. Как часто мы произносим его, совершенно не задумываясь о том, что помимо обозначения человека, благодаря которому мы появились на свет, оно уже давно стало своеобразным словом-признанием, словом-молитвой, словом-символом.
Все, что мы сопровождаем эпитетом «материнский», начинает приобретать для нас какой-то особый, сакральный смысл: материнские руки, материнская бескорыстность и любовь...
В нашей книге собраны нежные, добрые, смешные и серьезные, яркие, а подчас и неожиданно-парадоксальные, высказывания, посвященные матери.

Спасибо, мама, что ты есть, Кожевников А., Линдберг Т., 2013


Спасибо, мама, что ты есть.
Во многих мировых культурах мать символизирует жизнь, святость, самопожертвование, верность, преданность, чистоту, вечность и любовь... Матерью мы называем и окружающую нас Природу, и нашу Землю, и Родину...

Народные пословицы предупреждают нас о том, что «лень - мать пороков», и утверждают: «Щи да каша - мать наша». Канувшие в Лету, но знакомые по фильмам и книгам лозунги сообщают нам, что «анархия - мать порядка», а Одесса - родная мама лихих налетчиков. Из учебников истории мы узнали, что Киев - мать городов русских. Учебное заведение, в котором мы получили образование, стало для нас альма-матер - буквально «кормящая, благодетельная мать».

Главную плату, на которой устанавливаются основные компоненты персонального компьютера, мы уже привычно называем материнской, а на сленге попросту - мамой. Материнской фирмой или компанией - мамой - называют в экономике основное предприятие, имеющее разветвленную сеть филиалов - так называемых дочек. Генетикам знакомо такое понятие, как материнский эффект, у ботаников есть термин материнская почка, у биологов - материнская клетка, у геологов - материнская порода, у химиков - маточный раствор, у физиков - материнский атом и т. д. и т. п.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Спасибо, мама, что ты есть, Кожевников А., Линдберг Т., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:13:22