Учебно-методические рекомендации по педагогической практике дли студентов педагогических специальностей, Гимаева Ю.А., Мельник И.М., Ячина А.С., 2007

Учебно-методические рекомендации по педагогической практике дли студентов педагогических специальностей, Гимаева Ю.А., Мельник И.М., Ячина А.С., 2007.

Данные учебно-методические рекомендации по педагогической практике содержат общие требования к изучению личности ученика и особенностей классной группы, общую характеристику методов изучения личности ученика и классной группы, схемы изучения особенностей ученика и классной группы и составления их психологических характеристик, описание конкретных методик изучения личности ученика и ученической группы. Рекомендации предназначены для студентов педагогических специальностей.

Учебно-методические рекомендации по педагогической практике дли студентов педагогических специальностей, Гимаева Ю.А., Мельник И.М., Ячина А.С., 2007


Объективность.
В процессе наблюдения студент должен фиксировать не свои предположения, не искать то, что он «хочет увидеть» в подтверждение своего предположения, а записывать в дневнике объективные факты, действия, особенности поведения учащихся и на этом основании делать выводы в строгом соответствии с правилами логического вывода и основных психологических законов.

Содержание.
Введение.
Методы изучения личности учащегося и классной группы
Примерная схема изучения ученика и составления его психологической характеристики.
Экспериментальные методики изучения личности учащегося.
Примерная схема изучения классной группы и составления её психологической характеристики.
Экспериментальные методики изучения ученических групп.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебно-методические рекомендации по педагогической практике дли студентов педагогических специальностей, Гимаева Ю.А., Мельник И.М., Ячина А.С., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:08:11