Классный учитель, как работать с трудными учениками, сложными родителями и получать удовольствие от профессии, Джексон Н., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Классный учитель, как работать с трудными учениками, сложными родителями и получать удовольствие от профессии, Джексон Н., 2016.

Нина Джексон — не просто известный в Великобритании педагог и международный консультант по образованию. Она из тех людей, которые умеют увлечь и детей, и взрослых; не только научить, но и вдохновить. В своей новой книге Джексон собрала советы и материалы по самым важным проблемам, с которыми каждый день сталкиваются учителя. За всем, что пишет автор, стоят огромный опыт и глубокая теоретическая основа. Книга поможет разобраться в сложной ситуации с учеником или родителем; научит работать с детьми с особенностями развития, вообще с самыми разными детьми; подскажет, как сделать ваши уроки незабываемыми. Советы Нины Джексон, представленные в этом издании, будут полезны всем неравнодушным учителям.

Классный учитель, как работать с трудными учениками, сложными родителями и получать удовольствие от профессии, Джексон Н., 2016

У меня учится девочка, она никогда  ни с кем не разговаривает: ни со мной, ни с одноклассниками. Что делать?

Если ребенок вообще не разговаривает, возможно, у него задержка развития или заболевание. Однако, если ребенок говорит и понимает язык, но не разговаривает в определенных ситуациях, такое состояние называется избирательной немотой. Раньше эти симптомы приписывали аутизму, но теперь их относят к тревожному неврозу. Вот почему так важно разобраться в ситуации в целом — посмотреть, как ребенок ведет себя в различных социальных контекстах.
Бывает, что детей, проявляющих признаки избирательной немоты, поначалу принимают за застенчивых тихонь. Однако родитель или тот, кто хорошо знаком с ребенком (в данном случае это вы), вполне способен разглядеть в нем некоторые или даже все симптомы расстройства. А врач, который постоянно имеет дело с тревожными неврозами, без труда диагностирует избирательную немоту. Чем раньше это будет сделано, чем раньше начнется лечение, тем меньше это состояние навредит ребенку, тем меньше у него возникнет в жизни сложностей.
Сейчас я расскажу, как сама рассуждаю и действую в подобных случаях. Однако хочу подчеркнуть, что если вы действительно пытаетесь помочь девочке, то сначала ответьте на перечисленные выше вопросы и осмыслите то, о чем пойдет речь дальше. Вы не представляете, сколько причин может стоять за ее молчанием.


Оглавление.

О книге.
Предисловие.
Благодарности.
Введение.
1. Внутри меня сидит дракон.
2. Как заинтересовать учебой.
3. Инклюзивность окончательно и бесповоротно.
4. Что для одного вершина, то для другого подножие горы.
5. Дислексия - дар. Проклятие и особенность обучения.
6. Эта работа в группах: ее или любят. Или ненавидят.
7. Они не будут с вами считаться. Пока не будут в вас нуждаться.
8. Родители-мучители.
9. Как приструнить «обнимашек».
10. Учимся в странных местах.
11. Экспериментальное исследование-на благо школы.
12. Я больше не люблю свою работу.
13. Заикание и запинание.
14. Пусть нас услышат.
15. Хватит кричать с места!
16. Стили обучения - это что еще такое?
17. Учитель. Дайте связь!
18. Поэзия методических дней.
19. Налаживаем отношения: в + в = м.
20. Горе в семье.
21. Я ей не нравлюсь.
22. Где же их детская искорка?
23. Дисграфия - это не только плохой почерк.
24. Находим невидимую отметину у каждого ученика.
25. Звуковые волны действительно вызывают мозговые волны.
26. Самоповреждение.
27. Гожусь я или нет?
28. Безболезненный переход.
29. Разжевать и в рот положить.
30. СДВ. СДВГ - СОС!.
31. Это страшное слово «диспраксия».
32. Интернет-лидеры.
33. Дети скучают на уроках коллеги.
Эпилог.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 01:19:29