Взгляд на современную русскую поэзию, Беляева Н., 2009

Взгляд на современную русскую поэзию, Беляева Н., 2009.

   В брошюре известного словесника-методиста дана содержательная картина состояния современной русской поэзии, представлены поэтически и аналитически многие яркие лирики. Материал полезен для подготовки к урокам, а также для самообразования. для чтения старшеклассникам, родителям школьников, всем любителям поэзии.

Взгляд на современную русскую поэзию, Беляева Н., 2009


Взгляд на современную русскую поэзию.
Можно ругать или хвалить современную поэзию — и всех поэтов сразу, и каждого по отдельности, но отмахнуться от неё или сделать вид. что её не существует. уже нельзя. Поэзия, как сказал известный поэт. — такая уж “пресволочнейшая штуковина: существует, и ни в зуб ногой!"

Сразу обозначим жанр нашего разговора о поэзии — “взгляд ”. Это значит, что мы вовсе не претендуем на “всеохватность" поэтического пространства и на объективность его оценки. Было бы совсем неблагодарным делом ставить себе задачу рассказать о нескольких десятках современных поэтов, когда их существуют сотни. И среди них много “хороших и разных". Поэтому остановимся на некоторых планах, мгновениях, которые, как фотоаппарат, запечатлел взгляд человека, читающего и думающего над строками самых разных поэтов.

Кроме того, наш разговор будет вестись на популярном уровне, без значительного углубления в собственно филологические аспекты, хотя серьёзные научные работы о современной поэзии, конечно же. существуют.

Наша задача — дать обзор, общий взгляд на поэтическую панораму, беглый эскиз её облика, очертить примерный план современных поэтических горизонтов, остановившись лишь на некоторых стихотворениях современных авторов, в той или иной мере передающих направление и характер поэтических поисков.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Взгляд на современную русскую поэзию, Беляева Н., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:10:13