Как научить детей понимать поэтику художественного произведения, Федотов О.И., 2005

Как научить детей понимать поэтику художественного произведения, Федотов О.И., 2005.

В брошюре в увлекательной форме ведётся разговор о сложнейших литературоведческих понятиях (теме, идее, хронотопе, конфликте). Автор демонстрирует учителю возможности изучения литературных произведений при разговоре о терминах, постигая тем самым вместе со школьниками живую ткань литературы.

Как научить детей понимать поэтику художественного произведения, Федотов О.И., 2005



Предисловие.

Известно, что современное школьное преподавание литературы должно базироваться на знании учащимся ряда литературоведческих терминов, а также умении ими пользоваться. Это умение нужно как для анализа литературного произведения, так и в более широком смысле для формирования общего языка культуры, на котором человек мог бы обсуждать произведения искусства вообще. Между тем именно изучение теории литературы ведётся в нашей школе зачастую не на должном уровне. Возможно, происходит это потому, что сами преподаватели в студенческое время были не в восторге от курса теории в советских вузовских учебниках он излагался сухо и наукообразно. До сих пор многими учителями (а как следствие, и детьми) литературоведческие понятия воспринимаются как какие-то ненужные довески к разговору о произведении, внимание на которых стоит акцентировать разве что для экзамена.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как научить детей понимать поэтику художественного произведения, Федотов О.И., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:12:42