Тургенев за 30 минут, Мельников И.В.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Тургенев за 30 минут, Мельников И.В.

   Серия «Классики за 30 минут» позволит Вам в кратчайшее время ознакомиться с классиками русской литературы и прочитать небольшой отрывок из самого представленного произведения. В доступной форме авторы пересказали наиболее значимые произведения классических авторов, обозначили сюжетную линию, уделили внимание наиболее важным моментам и показали характеры героев гак, что вы сами примите решение о дальнейшем прочтении данных произведений, что сэкономит вам время, либо вы погрузитесь полностью в мир данного автора, открыв для себя новые краски в русской классической литературе. Для широкого круга читателей.

Тургенев за 30 минут, Мельников И.В.


Биографичекий очерк.
Один из величайших русских писателей - Иван Сергеевич Тургенев появился на свет 9 ноября (28 октября по ст. стилю) 1818 года в городе Орел, в семье потомственных дворян. Его отец - Сергей Николаевич происходил из древнего дворянского рода и был гусарским офицером в отставке, а мать - Варвара Петровна являлась урожденной Лутовиновой и была представительницей знатного помещичьего семейства. Детские годы мальчик провел в семейном имении Спасское-Лутовиново, где его воспитанием занимались специально нанятые гувернантки и преподаватели.

Родительница поэта обладала крайне сложным и скверным характером, была несговорчивой, властной и жесткой. Детей воспитывала строго, иногда даже поколачивала, доставалось и Ивану, хотя он и считался семейным любимчиком. Помимо мальчика в семье подрастали сыновья Николай и Сергей (рано умерший от эпилепсии). Все домочадцы разговаривали исключительно по-французски, как того требовала Варвара Петровна.

С 1827 по 1829 годы юноша проучился в пансионе, а затем продолжил свое образование в родных стенах, где домашние педагоги обучили его помимо остальных предметов, также английскому, французскому и немецкому языкам. К этому времени семейство перебралось в Москву, чтобы дети могли получить хорошее образование и жило в доме на Самотеке.

1833 год ознаменовался для Ивана Сергеевича поступлением в Московский университет в возрасте 15 лет. Но поскольку старший брат - Николай поступил на службу в гвардейскую артиллерию, Тургеневы переехали в Петербург и младший - Иван перевелся на словесное отделение философского факультета Петербургского университета, которое успешно закончил в 1836 году. По окончании университета, мечтает о продолжении научной деятельности, совершенствует литературные навыки. В этом же году, в «Журнале Министерства народного просвещения» была опубликована серьезная, детальная рецензия Тургенева на произведение А.Н. Муравьева «О путешествии ко святым местам». Через год, в 1837 году Ивану Сергеевичу было присвоено звание кандидата, после успешной сдачи выпускного экзамена в альма-матер.

Содержание.
Биографический очерк.
Муму.
Отцы и дети.
Записки охотника.
Хорь и Калинин.
Ермолай и Мельничиха.
Малиновая вода.
Уездный лекарь.
Мой сосед Радилов.
Однодворец Овсяников.
Льгов.
Бежин луг.
Бирюк.
Касьян с красивой мечи.
Бурмистр.
Стихотворения в прозе.
Деревня.
Разговор.
Тексты.
Хорь и Калиным.
Ермолай и Мельничиха.
Малиновая вода.
Мой сосед Радилов.
Однодворец Овсяников.
Льгов.
Бежин луг.
Касьян с красивой мечи.
Бурмистр.
Контора.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:52:45