Современные информационные технологии в науке и образовании, Здор Д.В., 2014

Современные информационные технологии в науке и образовании, Здор Д.В., 2014.

Учебное пособие «Современные информационные технологии в науке и образовании» предназначено для формирования компетенций в применении современных методов и средств автоматизированного анализа и систематизации научных данных; использовании современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном и научном процессах; использовании научно-образовательных ресурсов Интернет в повседневной профессиональной деятельности исследователя и педагога. Учебное пособие включает краткие теоретические сведения по разделам курса, упражнения и задания для практических занятий и внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся.

Современные информационные технологии в науке и образовании, Здор Д.В., 2014



ВВЕДЕНИЕ.

Учебное пособие составлено по дисциплине «Современные информационные технологии в науке и образовании» в соответствии с учебным планом и рабочей программой дисциплины по направлениям 35.06.01 Сельское хозяйство; 35.06.02 Лесное хозяйство; 35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве; 36.06.01 Ветеринария и зоотехния; 38.06.01 Экономика. Целью дисциплины «Современные информационные технологии в науке и образовании» является расширение и систематизация знаний в области новых информационных и телекоммуникационных технологий; воспитание информационной культуру преподавателей-исследователей и понимание ими возможностей использования информационных технологий в научно-исследовательской и образовательной деятельности.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение
1. Основные понятия: информация, информационная система, информационно-коммуникационные технологии. Методы получения, обработки, хранения и представления научной информации
2. Основные программные средства современных информационных технологий. Прикладные программные продукты общего и специального назначения
3. Технология баз данных
4. Технология визуализации информации на основе векторной и растровой графики
5. Информационно-коммуникационные технологии в научных исследованиях
6. Информационно-коммуникационные технологии в образовании
7. Сетевые информационно - коммуникационные технологии и Интернет
Примерные темы рефератов
Список литературы



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современные информационные технологии в науке и образовании, Здор Д.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:19:05