Практика по направлению специальности на факультете физической культуры, Справочные материалы, Ничипорко Н.Н., Дойняк Ю.П., 2018

Практика по направлению специальности на факультете физической культуры, Справочные материалы, Ничипорко Н.Н., Дойняк Ю.П., 2018.

   В издании изложены основные положения практики по направлению специальности, перечислены требования к содержанию практики, предложены материалы практики по направлению специальности и даны критерии оценок в соответствии с уровнем выполнения задания практики. В приложениях приводятся образцы оформления отчетной документации.
Издание предназначено для студентов факультета физической культуры специальности 1-88 02 01-01 «Спортивно-педагогическая деятельность (тренерская работа с указанием вида спорта)».

Практика по направлению специальности на факультете физической культуры, Справочные материалы, Ничипорко Н.Н., Дойняк Ю.П., 2018


ПРОТОКОЛ ХРОНОМЕТРАЖА ПЛОТНОСТИ ТРЕНИРОВКИ.
Хронометраж (учет времени, затраченного на различные виды деятельности) ведется от начала тренировки до ее завершения. Для наблюдения избираются занимающиеся, наиболее добросовестно выполняющие задания тренера. Хронометрирование видов деятельности на тренировке требует известного навыка, поэтому перед контрольным хронометрированием рекомендуется выполнить 1-3 пробные попытки.

Приступая к хронометрированию, рекомендуется ознакомиться с содержанием предстоящей тренировки. чтобы в процессе хронометрирования облегчить себе запись упражнений. Запись упражнений в черновике может быть условной - понятной только лицу, ведущему наблюдение.

В контрольном протоколе обобщенная запись каждого упражнения производится с соблюдением норм спортивной терминологии. Протокол хронометрирования следует вести подробно, фиксируя в минутах и секундах показатели секундомера при различных видах деятельности и при каждой попытке выполнения упражнения. Затем составляется подробный протокол хронометража. Протоколы, отражающие только суммарное время, затраченное на данный вид упражнений, не принимаются.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Организация практики.
Содержание практики.
Требования к оформлению отчетной документации.
Итоги практики.
Приложение А Индивидуальный план прохождения практики.
Приложение Б Годовой план спортивной подготовки в специализированном учебно-спортивном учреждении.
Приложение В Анализ деятельности Республиканского центра олимпийской подготовки по виду спорта.
Приложение Г Модель подготовки резерва национальной команды по виду спорта.
Приложение Д Протокол хронометража плотности тренировки.
Приложение Е Протокол измерения частоты пульса занимающихся на тренировке.
Приложение Ж Показатели уровня физической подготовленности и уровня физического здоровья занимающихся.
Приложение И Характеристика на студента-практиканта.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практика по направлению специальности на факультете физической культуры, Справочные материалы, Ничипорко Н.Н., Дойняк Ю.П., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:34:03