Методика обучения математике в начальной школе, курс лекций, Белошистая А.В., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Методика обучения математике в начальной школе, Курс лекций, Белошистая А.В., 2005.

Курс лекций написан в соответствии с программой «Методика преподавания математики» для педагогических специальностей педвузов и пед университетов. Пособие не только ознакомит студентов с конкретными примерами обучения младших школьников математике, но и расширит педагогический и математический кругозор будущего учителя. В пособии рассмотрены методические вопросы организации личностно-ориентированного подхода к обучению математике (коррекционное обучение и работа со способными детьми), методы организации учебной деятельности на уроках математики, вопросы развития математического мышления младших школьников. Пособие является своеобразным справочником по методике обучения математике, содержит советы и указания учебно-психологического и практического характера.

Методика обучения математике в начальной школе, Курс лекций, Белошистая А.В., 2005


РЕАЛИЗМ КАК НАПРАВЛЕНИЕ В ЛИТЕРАТУРЕ.
В начале XIX века в Европе после классицизма и романтизма громко заявляет о себе новое литературное направление – реализм, которое остаётся одним из основных направлений в современной мировой литературе. Основы реализма заложил Аристотель ещё в IV в. до н.э., но только вместо понятия «реализм» он использовал близкое ему по смыслу понятие «подражание». Затем реализм возродился в эпоху Возрождения и эпоху Просвещения. В 40-х годах XIX века в Европе, России и Америке реализм пришёл на смену романтизму. Реализм – литературное направление, которое объективно отражает окружающую действительность доступными ему художественными средствами. Основным приёмом реализма является типизация фактов действительности, образов и характеров. Писатели-реалисты ставят своих героев в определённые условия и показывают, каким образом эти условия повлияли на личность. На схеме, изображённой ниже, представлено соотношение реалистического метода, художественной системы, направлений и течений.

Оглавление.
Глава 1.Общие вопросы методики преподавания математики.
Глава 2.Изучение чисел в начальной школе.
Глава 3.Изучение арифметических действий в начальной школе.
Глава 4.Изучение величин в начальной школе.
Глава 5.Геометрический материал в программе начальных классов.
Глава 6.Алгебраический материал в программе начальных классов.
Глава 7.Доли и дроби в курсе математики начальных классов.
Глава 8.Решение задач в начальной школе.
Глава 9.Методическая подготовка учителя к обучению математике в начальной школе.
Глава 10.Личностно-ориентированное обучение на уроках математики в начальной школе.
Литература.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:02:21