Педагогическая практика в сфере дополнительного математического образования, Кондаурова И.К., 2015

Педагогическая практика в сфере дополнительного математического образования, Кондаурова И.К., 2015.

Методические рекомендации для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавриата 44.03.01 – «Педагогическое образование» (профиль подготовки бакалавриата – «Математическое образование»; квалификация (степень) выпускника – бакалавр; форма обучения – очная).


Педагогическая практика в сфере дополнительного математического образования, Кондаурова И.К., 2015


Подготовка, проведение и анализ пробных занятий.
Содержание задания. Определение целей и задач занятий. Поиск и использование информации, необходимой для подготовки к занятиям. Разработка планов-конспектов занятий с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей обучающихся, в том числе их особых образовательных потребностей.
Организация и проведение не менее шести пробных занятий. Наблюдение, анализ и самоанализ занятий для установления соответствия содержания, использованных форм, методов, средств и технологий обучения и воспитания, поставленным целям и задачам. Интерпретация и использование результатов наблюдений и анализа для коррекции собственной деятельности. Обсуждение отдельных занятий в диалоге с сокурсниками, руководителем практики, педагогом-наставником для выработки предложений по их совершенствованию и коррекции.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Задание 1. Индивидуальный план прохождения практики.
Задание 2. Разработка программно-методического обеспечения реализации программ дополнительного математического образования.
Задание 3. Подготовка, проведение и анализ пробных занятий.
Задание 4. Подготовка, проведение и анализ пробных досуговых мероприятий.
Задание 5. Планирование и проведение адресной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, одаренными детьми.
Задание 6. Создание в помещениях для занятий по дополнительным общеобразовательным программам предметно-развивающей и воспитывающей среды.
Задание 7. Педагогический контроль и оценка процесса и результатов освоения дополнительных общеобразовательных программ (по предмету).
Задание 8. Ведение документации, обеспечивающей реализацию дополнительной общеобразовательной программы.
Задание 9. Анализ практической готовности будущего бакалавра педагогического образования (профиль – математическое образование) к реализации дополнительного математического образования школьников.
Задание 10. Презентация результатов практики.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Педагогическая практика в сфере дополнительного математического образования, Кондаурова И.К., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:26:06